Прочие авто-темы

Почему все так негативно относятся к транспортному налогу?

За страховки вон по 2 з/п отдают. А 500 рублей в ГОД (!) отдать за какой-нить Хохланос или Гранту с 80 л. с. жаба душит.
Другой разговор, что он идет не весть куда. Точнее известно куда, но и много других налогов платят (кап. ремонт тот же) и не жалуются, а тут аж изводятся все.
Артем Есин
Чтобы лучше понять, почему этот налог бесит, правильнее было бы выложить видео с регистратора. У нас в Кирове дороги появляются к концу июля, в октябре ложится снег, а в апреле, когда он сходит, асфальта уже нет. До конца июля мы снова ездим как по минному полю. Я живу в одном и том же доме 25 лет, ремонта дороги во дворе не было ни разу. А у нас не просто дворовая территория, а полноценная второстепенная улица. Некоторые пузотеры одно время во двор предпочитали не заезжать, парковались на улице. Сейчас построили новые дома, ездим через них.
Транспортный налог можно сравнить с любой другой услугой, с покупкой товара в магазине. И вот приходим мы в магазин, платим за товар, а получаем его сломанным или некомплект, а сумму отдаем полную. Вот это то же самое - деньги на ветер. Я плачу за Шниву 1433 рубля, а на Ниве я езжу, потому что у нас такие дороги.
Ришат Ликаров
Лучший ответ
мне он не мешает. машина меньше 100лошадей там налог копейки
Берик Турсынов
Как и к любому другому налогу
Konstantinos Aftantilidis
никто не хочет платить.
нигде и никогда
а покажите мне еще страну в которой один и тот же налог платится дважды? как говорит медведев-ну забыли отменить, видать склероз в кабинете министров
Виктор Захаров таких стран очень много, как бы не большинство
налоги всегда БРЕМЯ
у меня транспортный и осаго почти равны (((
да и не правильно платить по Л. С.
Игорь Федотов
Артем Есин Это ж что за мотор у ней?) Расчитывал в пределах 100л. с. не более 500р.
Когда не было страховки за аварию забирали машины, квартиры и т. д. А теперь смирились. Это нужная вещь. А дорожные деньги пилятся армянами, дороги они делают на 1 месяц.
500 рублей- это что, за велосипед что ли?
????????? ???????????
Артем Есин Жигули, например)
Потому что это не правильно когда берут два налога акцизы на топлево и транспортный налог и вот уже начинаем платить за дорогу, НЕзнаю какие 500 я плачу 19 тыс ,
Я когда с Москвы выезжал и ехал домой я на постах где за проезд деньги надо платить я на них больше 2 тысяч потратил. То есть чтобы попасть домой я потратил 2к