Прочие авто-темы

Что будет, если на скорости затормозить ручным тормозом (машина легковая) ???

Петр Дутов
на сухом асфальте машина просто остановится.
Колодки не оторвёт (с какого х. . их вообще оторвать-то должно??? )
На мокрой дороге, или на льду есть большая вероятность улететь в канаву.
Александр Молчанов
Лучший ответ
Остановится.
Руль в сторону, газку на переднем приводе, на заднем не надо и будет карусель. Весело
Юрий Сиденко
Ну и чё тут все умничают?? ? Я дёргал ручник на новой машине 07 на 60 км в час ...Блокируются задние колёса. . Чёрный след на асфальте и никакого разворота.. . Но я кнопу не блокировал и опустил почти сразу.. . Может развернуло бы после полной остановы?? ? А на приработанных тормозах и колёса ваабще не блокируются.. . Рукой развести колодки намного труднее, чем гидравликой... Я на папином запорике в далёкой автоюнности 20 км с поднятым ручником проехал.... При езде ощущение было, что плохо тянет, а после остановки колодки воняли ужасно....
вопрос (не в бровь, а в глаз) , а ручник то хоть РАБОТАЕТ???)))
Александр Шкот
Какая разница какой привод. РАЗВЕРНЕТ в любом случае, а перед этим по всей дороге потаскает. Опасно. Если ручником тормозить, то очень плавно без рывков. Почитаешь и такое ощущение что все пешком ходят, а авто только на картинке видели. Как вы ездите то, если не знаете как себя авто поведет в той или иной ситуации? Как америкосы скоро будем ДТП по 30-50 машин лицезреть с такими как вы.
Последняя надежда при отказе тормозов.
Sardor Toir
Если привод передний, то развернёт, если ещё немного руль повернуть и газку поддать.
Фархат Тюлеев
Произойдёт занос задней оси автомобиля.. . Продрифтуешься от души (а ещё и продрищешься)))))
Будет тормозить, но при этом может сорвать привод ручного тормоза
Ментовский разворот ёба
Смотря на какои скорости тормозить. Если не на большои то затормозит нормально. А если на большои то колодки оторвать может и занести.
Не знаю что у вас за машины но у меня универсал и чтобы заблокировать ручником колеса на сухом асфальте навряд ли быстрее троса порвешь.
занос очень сильный как в фильмах видела он называется полицейский разворот ну это при умении а в твоём случае авария
притормозишь! Но колеса встанут "клином" и на скорости может и развернуть!
ы