Прочие авто-темы

Существует ли автомобиль без ручного тормоза?

Есть разновидности "ручного тормоза"
1. обычный ручной тормоз
2. ножной ручной тормоз (педалька)
3. кнопочный ручной тормоз (электромагнитный)
Ручные тормоза бывают с приводом на задние тормоза и есть с приводом на передние тормоза.
Ярослав Jsw
Лучший ответ
Гарри Сибиряков "Ручные тормоза бывают с приводом на задние тормоза и есть с приводом на передние тормоза"
А ещё бывает привод на кардан))
К примеру Мерседес, у него вместо ручного ножной тормоз. Загляни у него 4 педали, правда снимается тормоз рукой за рычаг
Батыр Жандос
наверн любой болид, нафик он ему
конечно сушествуют )))
у многих американских авто стояночный тормоз приводится педалью, а не рычагом промеж сидений )))
а авто без стояночного тормоза наверняка нет, из соображений безопасности
я такого не видела!
Эдуард Комаров
У меня такой на тойота хайлендер гибрид, у жены на лексус 400 h . У некоторых ситроенов - он электромагнитный.
без ручника гоняют на гонках, кроме ралли и бездорожников
Fry Kun
Любой - сломанный
На некоторых машинах он не в виде привычной рукоятки, а в виде кнопки, рычага или еще какой экзотики.
Serega Dik
если его снять
Игорь Бекетов
ДА. ножник. - это тот ручник который нажимают ногой у меня в лексусе такой
Зафар Чориев
НЕТ РУЧНОЙ Тормоз служит для трогание в горку а если горка бует крутая то ты никак нетронишься без него
Нур-Али Юшаев
Гарри Сибиряков Это кто тебе такую глупость сказал? Тормоз вообще-то называется СТОЯНОЧНЫМ и предназначен для парковки автомобиля. А в горочку я и так трогался всегда, тем более что "ручник" давно не работает)))
Ручной тормоз это по фене :)) правильно говорить стояночный тормоз.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:

транспортных средств с полной нагрузкой — на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии — на уклоне до 23 процентов включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии — на уклоне до 31 процента включительно.
Есть автомобили, на которых стояночный тормоз включается ногой. Согласитесь, это уже не ручной тормоз.:))
Михаил Бармин
Главное - чтоб водила был не ручным тормозом