Прочие авто-темы

А можно ли смешивать натуральный жировой солидол с синтетическим?

ГОСТ-1033-73 и ГОСТ-4366-76.И чем чревато такое смешивание?
Ilnur Gubaydullin
Андрей, не надо про смешивание. Ещё на этой почве захочешь нас опять покинуть.
Никита Амосов
Лучший ответ
Ilnur Gubaydullin При смешивании главное не понижать градус и не пить с кем попало.
ну когда я смешиваю в поджарку к грибному супу сливочное и растительное вкус только улучшается
а тут я полный профан!
Www Www
смешивай, ни чем
Руслан Черныш
Ой, вот если бы ты спросил, можно ли персиковое масло смешивать с миндальным, я бы тебе ответила-безусловно, да еще какао-масла добавить, и кожа будет как детская попка, а тут солидол... Девочки-Автомото, вы не в курсе? Солидол... бр-р-р...
ничем не чревато
76Gremiha79 Богачёв
хоть есть кому нас просветить, ладно уж, пойду госты почитаю....)) )

....агаааа!... посмотреееела, первый гост уже не смешаешь, т. к. он не действует, взамен него принят гост 1033-79
профессор, так нечестно!
Сергей Киле
Во блин, нашел)))))) )

Солидол синтетический (Солидол С) – это пластичная смесь масел, антифрикционная консистентная смазка, в своем составе имеет масла как селективной, так и кислотно-щелочной очистки, может быть загущена кальциевыми мылами низкомолекулярных и кубовых остатков СЖК (синтетических жирных кислот) . Используются для предотвращения износа деталей, уменьшения трения скольжения. Масса имеет коричневый цвет, не текуча и не растворяется в воде. Вообще солидол С получают при загущении гидратир нефтяных масел.

Синтетический солидол применяется при стандартных температурах, в малом диапазоне от +65°С, но также может выдержать и среду с температурой до -50°С (при использовании в сложных мощных узлах и механизмах, например, в шарнирах, подшипниках, блоках) . В обычных условиях самая низкая температура использования -30°С. К недостаткам солидола синтетического можно отнести механическую нестабильность и малую температуру плавления. Однако, всех остальных свойств для использования в стандартных условиях вполне достаточно.

Смазка имеет коррозионную стойкость, как и многие моторные масла, коллоидную стабильность, отличается от жирового солидола тем, что ее не загущают кальциевыми мылами жиров. Жировые и синтетические солидолы можно считать практически одинаковыми смазками, потому что они не только взаимозаменяемы, но и при смешении не оказывают никаких негативных свойств.
Ilnur Gubaydullin +5 за Находчивость!
Только в крайнем случае-при анальном сексе...