Прочие авто-темы

авто год в руках, если продам есть какой-то налог с продажи ?

если авто продано менее чем через 3 года будет налог ПРАВДА ?
у пчёлки информация 2009 года, щас 250 тыс необлагаемая сумма, свыше 250 тыс налог 13%, ст. 220 НК РФ
например, продаёшь за 300 тыс, платишь 13% с 50 тыс, т. е. 6500 рублей
Александр Бочкова
Лучший ответ
Живу Без Страха Верю Аллаха Спасибо, обновили инфу))
Андрей Гавриленко если подтвердишь что купил дороже чем продал,,не че платить не надо,,выгоды нет
Андрей Гавриленко почитайте повнимательней,,,налог платится с прибыли,а если ее нет с чего платить то? Пример купил авто в кредит,,,через год не потянул,,,договарился с банком или банк отобрал,,,,переформляется в любом случае ,через договор,,,возместил кредит банку и шо налог еще платить? С чего?,,,не кредито способен скажем по болезни,,,,я в том году продал авто купленную за 500, продал за 360,,, заполнил 3ндфл,( правда набегался) подал,,,веритикт налоговой- к оплате ноль)
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)
ТС подпадает под категорию "иное имущество". НЕобходима подача налоговой декларации в срок до 30 апреля года следующего за годом, в котором получен доход. В противном случае:
Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 336-ФЗ)
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
2. Непредставление управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, расчета финансового результата инвестиционного товарищества в налоговый орган по месту учета в установленный законодательством о налогах и сборах срок
влечет взыскание штрафа в размере 1 000 рублей за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.
(п. 2 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)
При этом ответственность по ст. 119 НК РФ наступает независимо от обязаности уплаты налога.
Андрей Гавриленко круто,а если декларацию подал с опозданием,,,налога платить не надо ,так как прибыль отсутствует, а штраф в тысячу все равно пришел,,,,нарушение статьи выходит,,,за что штрафовать ,если полный ноль и налоговая еще должна по вычетам? Парадокс
Если стоимость автомобиля по договору купли продажи не превысит 120 000 рублей, то вы ничего не платите. Если больше- то 13% от стоимости автомобиля, указанной в ДКП
U3
Urka 3
Андрей Гавриленко неправда,,,,налогом сумма не облагается до 250т. Руб,,,,но 3ндфл заполнять по любому,,,,свыше то же неплатишь если сможешь подтвердить что при продаже выгоды нет и подтверждаешь чеками на покупки,,договор купли продажи финансовым документом не является,,,,на продажу чет не требуют, если цена явно не занижена
в этом году заполнял декларацию в налоговой на продажу по упрощенке,, вообщем так заполнять надо всегда но делают исключение,,, если авто было в собственности более трех лет,,,, на счет цены в договоре пофигу,, хоть за 5руб продайте,, будете доказывать почему так продали,,,, но налог до 250 т. руб не платится,,,, свыше 13 процентов, притом должны приложить договора купли и продажи ( но они не являютсяфинансовым документом,,,, поэтому должен быть чек скоко заплатили при попупке,,, продажу если не занижена чеком подтверждать не надо,,, если купили с рук, то рассписка от бывшего собственника, о передаче денег, если в кредит,, платежное поручение банка о переводе денег в салон,,,, мне письмо пришло 2 мая третьего подал,,, еще неделю бегал бумажки собирал,,,, про что описал,,, и все равно штраф вкатали,,,, налог не платится если продал дешевле чем купил,,, но это подтвердить надо и 3ндфл заполнить
Алексей Андреев а чем подтвердить ,что продал дешевле ,чем купил ?у меня только договор купли -продажи(сумма меньше,чем 250)