Прочие авто-темы

Чем задний привод лучше переднего.

молодец чувак праильная тема: )
я гляжу тут прямо одни слесари 6го разряда:) )
нус начнемс... .
ну во первых кто думает что задний привод во всем проигрывает переднему ошибается.. .
плюсы переднего привода есть.. но.. .
как правило тачки с мощностью более 200-300 лошадей идут на полном и заднем приводе это обьясняется грамотной развесовкой и не только. .
конечно потери на заднем приводе более существенны но и и поворотах на заднем приводе лучше входить... "она сама поворачивает" крылатая фраза... .
на переднем есть существенный снос передней оси... на драге или еще где то при старте колеса разгружены на переднем и нагружены на заднем приводе.. .
зимой тяжелее ездить на заднеприводном авто это обьясняется заносом задней части.
а избавиться от него гораздо сложнее нежели переднеприводного "добавить газа и руль ровно" тут не пройдут:).. .
но тут уже все зависит от водителя... .
да еще... ручник... дело индивидуальное но на заднем приводе как правило люди меньше пользуются ручником... факт.. .
еще.. . вьехать в гору скользкую зимой на переднем приводе как привало тяжелее ежели на заднем.. посадил пару человек на зад.. и все.. задняя ось нагружена и сцеплени дучше.. это в гололед.. в глубокий снег встают оба... опять же все зависит от водилы:) )
Олег Полухов
Лучший ответ
Казак Рэперлерi Красавчик, хоть несколько человек в теме!
Чем апельсин лучше говна ? )
Макс Н
об этом надо спрашивать у БМВ или у МЕРСЕДЕСА
единственное что впереди привод и опасно при ударах и плохих дорогах! Лучше передний
Илья Черкасов
А хто сказал что он лучше? он не лучше и не хуже, это вообще разные вещи....
Dmitri Sedelnikov
Передний привод хорош (и действительно лучше) только для малолитражек (кроме того он дешевле) , при удельной мощности больше 100л. с. на тонну, вся моща уходит "в дым", даже на хонде аккорд при троганье с места невозможно использовать всю мощность - буксует. При разгоне передняя ось разгружается (приподнимается) , а заднюю, наоборот, прижимает к дороге. А при мощности больше 200 сил/тонну уже требуется полный привод. Кроме этой основной причины, есть еще несколько более мелких преимуществ заднего привода, например обеспечение правильной нагрузки по осям, что опять-же важно для мощных машин с тяжелым двигателем.
Приёмистей в разы
Тем же чем передний лучше заднего
кому что нравиться. привычка дело хорошее.
я вот только на переднеприводных ездила, на заднеприводных стремно особенно зимой, чуть больше газанул попу в стороны начинает бросать. а я это не люблю)))))))) когда попа сама по себе туда сюда))) )
задний привод хорош во многих отношениях, простой и надёжный, ну а передний более тяговит за счёт прижатия колёс к земле, подробнее пиши в агент.
А правда, что на горке парковаться, ну или въезжать зимой на переднем нужно передом, а на заднем - задом?? ? Что так проще? Этим тоже отличается тогда!
Ion Leahu
на мой взгляд машина более послушна и легче управляема в экстренной ситуации, не раз в этом убеждался...
Ничем он не лучше, передним легче маневрировать на том же гололеде, дело привычки
Juri Horev
Казак Рэперлерi а ты из заноса пробовала вытащить переднеприводную(када уже крутит)?
задний предсказуемее, я так считаю.
А мне передний нравиться!
тем же чем и жопа лучше пальца )))))
респект - Дядя Хо
это разные вещи...
Да ни чем! Просто классическая схема! На передке удобнее.
передок проще в обслуге. . и устаешь за рулем меньше чем на классике, т. к. перед тянет зад.. . У классики же зад толкает перед, тем самым резина поджевывается передняя, поэтому усталость быстрее проявляется. .
Тут еще можно поспорить.. . считаю передок лучше. . (речь о тазиках)
Это кому как.
Олег Фёдоров
задний привод никогда не будет лучше переднего
дело привычки. ну не могу я на переднем зимой ездить.
На нем только дрифтовать прикольно, больше ничем....
Передний привод лучше всем, чем задний!
Казак Рэперлерi зря так думаешь!
а что луше попа или палец