Шахтеры попросили Медведева удлинить рабочий день
В ходе общения с премьером шахтеры попросили удлинить разрешенную продолжительность рабочих смен с 6 до 8 часов. По словам горняков, короткие рабочие смены были введены в 70-е годы прошлого века, поскольку тогда работа на шахтах была сопряжена с очень тяжелыми физическими нагрузками. Однако по прошествии многих лет ситуация изменилась, и теперь советские нормы организации труда не отвечают интересам рабочих.
А чем водители хуже?? ?
Мну в шоке.
Прочие авто-темы
Ненормированый рабочий день.
очередная профанация и показуха, советские нормы им не отвечают видите ли, а залеплять метановые датчики, чтобы они тревогу не поднимали отвечает что ли? вряд ли рабочие сами додумались до этого бреда со сменами.
Тимур Рахматулин
Пока это не официально всё.Идёт к тому что такие нормы признают на уровне закона. В "Магните" же ещё хуже.А "Монетка", там такая же история.
а чему тут идивляться, людям тупо не хватает денег, подьеми и спуск, а у них норма, что заработал, то и твое, поетому и травм много
Тимур Рахматулин
Не лучше ли в этом случае пересмотреть нормы выработки и КТУ, а не удлинять и так тяжёлый труд.
Вот не верю я что работяги такое просили.
лошпет телеф написал позвони пабазарим
А потом касками стучать????)))))
Тимур Рахматулин
А это уже наказуемо.Вы попросили,мы сделали.
Несанкционированные забастовки запрещены.
Это все популизм
Труд шахтёра- неблагодарен...
Только самый глупый в мире недочеловек, - путинский дегенерат и недоумок от рождения, может ездить на английском, немецком, французском, итальянском, японском или корейском автомобиле, одеваться в одежды европейских брендов, пользоваться их гаджетами, бытовой техникой, компьютерами, другими их товарными брендами и при этом постоянно трещать, брызгая слюнями, о сильной России, которой нет с 1991 года и о влиятельном Путине, который всего-лишь талантливый политический артист на службе у Британской Империи, прикрывая свою национальную никчемность старым советским наследием. Только самая глупая в мире русская (украинская) баба может проявлять свой патриотизм, выходя замуж за европейцев, за турок, за арабов, за прочих инородцев и рожать детей от них. В числе таких баб и дочь политического артиста Путина. Русские разучились производить даже такие, относительно простые товары как ткани, носки, трусы и другие товары народного потребления первой необходимости. Россию просрали еще в начале 90-х годов. А причина этому, - постоянные русские междоусобицы, пьянство 70-х и 80-х годов, а в 90-е и 2000-е годы, кроме пьянства, еще и бедность с наркоманией. Население США с 1991 года УВЕЛИЧИЛОСЬ на более чем 65 миллионов человек и это без учета мигрантов, а население бывшей РСФСР, за этот-же период, УМЕНЬШИЛОСЬ на более чем 15 миллионов человек и это с учетом нескольких миллионов мигрантов, прибывших за эти годы из бывших республик России (СССР). Нет, эти русские люди никуда не уехали, - они тихо лежат на кладбищах и в большинстве своем по причине употребления спиртных напитков и наркотиков. Абсолютное большинство из них, это молодые и относительно молодые мужчины и подростки до 18 лет !!!Средний класс европейских стран, в том числе США, Канады, Австралии и др., составляет более 65% от всего населения этих стран, а средний класс так называемой=россии=, а точнее сырьевой и промышленной колонии стран НАТО, составляет менее 7% от всего населения. Русские отстали в развитии от европейцев и не только от европейцев, до 10 раз!!! Более 65% крупного промышленного производства и около 50% всех основных сырьевых ресурсов =россии= принадлежит влиятельнейшим европейским политикам и бизнесменам, еще 15% промышленного производства принадлежит японцам, корейцам и китайцам. Наши рабочие в промышленных компаниях, которые принадлежат европейцам, получают зар. плату в 5 раз меньше чем европейцы, работающие в этих-же промышленных компаниях. А это значит, что русский народ обращен в неприхотливого раба и в барана. А в =русском= спорте теперь засилье иностранных легионеров, потому что спорт обращен власть имущими мошенниками и иже с ними в их бизнес и в политический спектакль для быдло. И это еще далеко не вся правда о политическом фейке под названием =сильная россия=.