Прочие авто-темы
Почему Крузак дизельный прогревается 30 минут и то слегка.а Беха дизельная за 10минут до рабочей температуры?
Всем добрейшего дня,друзьям и знакомым огромный приветище! У кого рабочий день побыстрее освободиться!
У бэх крутящий момент больше.. . Да и движки чего сравнивать... -немчуры рулят как не крути.... А вебасто установить не хочешь - сразу бы согрелся?))))
Дизеля не греют
а я ещё раз скажу - патамушта Тойота г.... но )))))) и меня не переубедишь
Melik Arakelyan
Лёха не груби,крузак -отличный автомобиль.
У меня TLC-78 93 гв 1kzt. в -15..через 5 минут после старта... начинает идти тёплый воздух... еду... через 5 минут рабочая температура!
Время прогрева на прямую зависит от обьема охлаждающей жидкости и от самой жидкости пример : вода более тетеплопроводна чем тосол 10 не говоря уже о 40-60
обьем тосола ну работа термостата должен держать
на маскараде ставил с иномарки небо и земля хотя всеравно долго по сравнению сними
Ну ты сравнил.. . Беха легковая машина, а крузак трактор, изначально сконструированы по разному подкапотное пространство, у крузака в разы больше, выше мотор от земли, охлаждение мотора крузака расчитано и на медленную езду в жару по песчаным барханам.. . А быха асфальтовый житель.. .
Ну и плюс салон, или крузаковский прогреть, сколько печки напрягать нужно, или беховский, а это тоже отъём тепла с мотора...
Pavel Khadeev
А при чём тут тепло в салоне? как я понял речь о темп движка!
Когда купил 5-ти летнюю ВАЗ-2107-было все в порядке. Через несколько месяцев стал замечать-в машине стало холодней-прогреваться стала дольше-Когда побуксуешь температура поднималась-вертушок срабатывал-турмостат вроде тоже работал. А выяснилось очень просто-После 5-10 минут работы машины надо посмотреть верхний и нижний патрубки радиатора-Верхний должен быть горячим-нижний-холодным-а у меня был чуть туплым-термостат не закрывался до нонца и перепускал тасол по большому кругу. Заменил-Манина прогревается за 7-10 минут-В машине ташкент. Больше клапанов влияюших на прогрев двигла я не припомню.
смотря год какой наверно!!!