Прочие авто-темы
почему нет дизельных мотоциклов?
Штука эта называется Track T-800CDI. Двигатель 800-кубовый дизельный с турбонагнетателем. Мощность, как водится у дизелей, не очень впечатлительна, всего 45 л. с. Но дизельные лошадки, как известно, пожирнее бензиновых будут. А все за счет бешеного крутящего момента в 100 Нм, качественно и вовремя собирающий все поголовье в кучу на самых низах (1800-4500 об/м) . Такие обороты позволяют наливать в бензобак мотоцикла не только обычную солярку, но и биотопливо, созданное, например, из подсолнечного масла. А потребляет эту субстанцию мотоцикл в количестве 2,5 л на 100 км
Да как нет-то, голландский T-800CDI компании EVA Products BV выпускается серийно
17 500 еврорублей стоит (не у нас, конечно)

а нафиг они нужны?
кто вам такое сказал есть и дизельные и даже электро проблема в их не сирийного производстваСложность устройства- дизеля? интересно в чём ,? если он практически не имеет оптличия от инжектора бензинового сложнее инжектора установленного на моцике не один дизель не сровнится
Бензиновые моторы дешевле, легче, мощнее дизельных. А расход топлива для мотоцикла вещь не принципиальная.
дизель - сложный в консрукции и не подходящий по параметрам двс для мотоцикла
сложная констркуция
Их создавали но они получались большими и сложними.
Дизельный мотор в силу высокой степени сжатия более шумный и тряский по сравнению с бензиновым. К тому же он тяжелее. А меньший расход не так важен для мотоцикла.