Прочие авто-темы

12 Вольт может убить ?

Ага, если аккумулятор на голову упадёт)) )
З. Ы. Вместо вашей фамилии всегда первый раз читаю "форсунка". И как тут быть?!
Сергей Дурнев
Лучший ответ
Соглано ПТЭ и ПТБ безопасным считается напряжение до 36 вольт включительно.
Если только тем способом, как Чук и Гек медведя убивали...
легко
Ков Вадим
Убивает не напряжение, а ток.

Ну, если кожа содрана, то может и может - посчитать надо.

Не считая расхожей шутки про аккумулятор на голову.
убивает не напряжение, а ток... может
Роберт Магизов
неа... проверено на себе))))
человека не убьет 12 вольт тока.
Игорь Гайзер
Тело человека является проводником электрического тока. Сопротивление человека при сухой и неповрежденной коже колеблется от 3 до 100 кОм.

Ток, пропущенный через организм человека или животного, производит следующие действия:
термическое (ожоги, нагрев и повреждение кровеносных сосудов) ;
электролитическое (разложение крови, нарушение физико-химического состава) ;
биологическое (раздражение и возбуждение тканей организма, судороги)

Основным фактором, обуславливающим исход поражения током, является величина тока, проходящего через тело человека. По технике безопасности электрический ток классифицируется следующим образом:
безопасным считается ток, длительное прохождение которого через организм человека не причиняет ему вреда и не вызывает никаких ощущений, его величина не превышает 50 мкА;
минимально ощутимый человеком переменный ток составляет около 1 мА;
неотпускающим называется ток такой силы, при которой человек уже неспособен усилием воли оторвать руки от токоведущей части. Для переменного тока это около 10-15 мА, для постоянного — 50 мА;
фибрилляционным порогом называется сила переменного тока около 100 мА, воздействие которого дольше 0.5 секунд с большой вероятностью вызывает фибрилляцию сердечных мышц. Этот порог одновременно считается условно смертельным для человека.
опасный ток 10мА,
- опасное напряжение (постоянное) : 110В и выше
- опасное напряжение (переменное) : 42В и выше
Oleg Deihin
Вот если АКБ на бошку упадет, тогда еще как может!
Нет, не может. Меня из розетки 220 било, вроде живой!
Нет.
Саня Апокин
Постоянный ток не убивает, в отличии от переменного !!
Anuar Berdibekov
Алексей Облицов Вот это чудесно! :-)))))))))))))))
Убивает не напряжение а сила тока и смотря какая у вас своя сопротивляемость току. К примеру есть люди которым 220V что комар неприятно, но не смертельно.
Антон Гартман
12 вольт это автомобильный аккумулятор от неё никак не возможно умереть!
Valery Chmul
Leonid Kurovsky А если переменка 12 вольт?