Недавно получила права. Как начинающий водитель, получила массу советов "бывалых". Не могу понять, что из этого реальность, а что - мусор?
1. Стояночным тормозом никогад не надо ползоватья, так как он от этого быстро изнашивается
2. Бензин 95 и 92 нельзя смешивать
3. В бачок стекломойки нельзя заливать простую воду. Даже летом
4. Педаль сцепления нельзя держать дольше секунды
5. Руль обязательно держать двумя руками постоянно, так как если придётя повернуть, одной рукой сил не хватит!
6. Замок гаража нужно накрывать пакетом, иначе в нём зимой вода замёрзнет
7. В машине всегда нужно возитьв едро, типа может пригодиться, зачем не сказал
8. Раз в неделю обязательно проверятьу ровень всего что заливается
Заранее спасибо!
Прочие авто-темы
Про автомобили. Мифы или реальность?
1. ЗИМОЙ стояночный тормоз может примерзнуть (колодки к дискам или барабанам)
2. Если ваша машина рассчитана на 92 бензин, то добавка 95-го - просто трата денег, если рассчитана на 95, а зальете 92- небольшая потеря мощности. Если у вас современная машина.
3.Можно заливать воду летом. Но износ щеток, лобового стекла и насоса омывателя увеличиться.
4. Можно, но не злоуптреблять.
5. Если у вас "квадратные" Жигули, то не повернете. Если есть ГУР, то без проблем. Но рулить лучше двумя руками, хотя бы пару лет.
6. Если на замок не капает вода, то она и не замерзнет.
7....а также полный комплект инструментов, все жидкости, тюк ветоши, моток проволоки, скотч, изоленту, старый комбинезон, пол кубометра пиломатериалов и еще всякую хрень, которую возят водители жигулей и москвичей.
8.Первые две недели для определения тенденции расхода.. .
Удачи!
4. Можно, но не злоуптреблять.
Удачи!
А у меня к Вам вопрос, а ето ничего, что Въ к нам ЖОПОЙ ?
Пункты 6 и 8 правда. В коробке уровень масла ессно проверять не надо.
1 пункт правда зимой, примерзают колодки
Остальное все бред.
6 и 8 дельные советы.
Остальное бред полнейший.
Бензин 95 и 92 нельзя смешивать. . так как горит каждый по разному....
1.Любой тормоз изнашивается, а не будешь пользоваться ручником-"закиснут" тросики, в нужный момент подведет
2.А зачем, реально, мешать бензин? Заправляйся тем, что указан в мануале
3.Простая вода в омывалке ведет к коррозии валика насоса омывателя и почти совсем ничего не отмывает со стекла
4.Вопрос спорный, но слишком долго сцепление мучать не надо
5.Правильно говорят, не то, что сил не хватит, просто не успеешь одной рукой при экстреном маневрировании (не дай Бог! ) его выкрутить в нужную сторону, даже если ГУР есть.
6.В пакете влага-конденсат скапливается, я просто бутылку 2 л. от Колы разрезаю и накрываю. И замок не мокрый.
7.Я воду с собой вожу в пластиковой канистре 5 литров от питьевой.. Так, руки помыть, птичьи какашки смыть
8.Согласен, лучше потратить5 минут на проверку уровня масла и тосола, чем несколько тысяч на капиталку, прозевав их отсутствие. Дополню.. И давжение в колесах проверять еженедельно.
9.Если у тебя инжектор, то уровень топлива надо контролировать и "до лампочки" не ездить, оставшимся уровнем топлива охлаждается топливный насос (дорогой аксессуар).. Половина-это перебор, конечно, но ниже 1го деления опускать не рекомендую.
Тема сисеГ не раскрыта !
Мужика тебе надо :)) что бы он все это делал.
М-да весело, осталось добавить пункт 9. Машиной нельзя пользоваться - она от этого изнашивается)))
1. Бред, он для того и сделан, что бы пользоваться
2. Бред, можно сколько угодно
3. Бред, это совет от продавцов летней омывайки
4. Бред, можно, хоть 10, хоть 20, ни чего не будет страшного
5. Это к тазам относится и им подобным. . на иномарках всё прекрасно одной рукой вращается.
6. Да, стоит бутылку надевать вверх дном пластиковую.
7. Поржал... .
8. Масло можно проверить, тормозуху, ну омывайку, по желанию, но тоже можно
2. Бред, можно сколько угодно
7. Поржал... .
1. Бред. Зачем вам СТОЯНОЧНЫЙ тормоз, если при стоянке его не использовать? Он нужен для этого.
2. Бред
3. Бред
4. Бред
5. Сил не хватит? Если бы так было, вы бы сами это уже поняли. Так что бред
6. Можно
7. ахах) ) Вряд ли пригодится
8. Вы машину купили чтобы ездить или чтобы уровни проверять? Так часто это не к чему, тем более на новой машине
9. Бред
Где вы таких бывалых выкопали?) )
2. Бред
3. Бред
4. Бред
6. Можно
7. ахах) ) Вряд ли пригодится
9. Бред
Где вы таких бывалых выкопали?) )
1 - полнейший бред, т. к. это естественный износ, и он применим к любой детали
2 - смешивать можно
3 - я бы не советовал заливать простую воду
4 - бред, можно
5 - тут в зависимости от того есть ли у вас в авто усилитель руля или нет.
6 - смотря какой замок внутренний, или наружный
7 - бред
8 - мне кажется часто, раз в 3 недели
2 - смешивать можно
4 - бред, можно
7 - бред
8 - мне кажется часто, раз в 3 недели
да... .
но зачем ведро =_=...
Все пройдет.
ХОРОШИЕ СОВЕТЫ НО 4 БРЕД
Пункт 8 - согласен, можно даже почаще, а остальное бред.
правда только 8- ой пункт, ито это можно делать резже.
Все остальное ерунда.
92 и 95-ый смешивать не рекомендуется, но впринципе ничо не будет.
Все остальное ерунда.
1. миф. Пользоваться надо регулярно.
2. миф. Можно, но незачем.
3. миф. Можно лить воду.
4. миф. Можно.
5. Сил повернуть хватит, на современных автомобилях установлены либо электро, либо гидроусилители руля. Но вот для безопасности движения руль надо держать двумя руками. Посмотрите, как держат руль профессионалы автогонщики. НИКОГДА одной рукой.
6. Да. Желательно закрывать.
7. Не надо, это пережиток социализма и водителей жигулей. Они любят возить полный багажник запчастей и всякого хлама.
8. Вот это надо делать обязательно!
2. миф. Можно, но незачем.
3. миф. Можно лить воду.
4. миф. Можно.
6. Да. Желательно закрывать.
8. Вот это надо делать обязательно!