Прочие авто-темы

Кто распространяет мифы о крайне низком качестве автомобилей ВАЗ?

те кто пытается понтоваться.
Мирим Абасов
Лучший ответ
Те, кто не менял по гарантии МКПП на фольксвагене, или стартёр на шкоде, или движок на ниссане, или рулевую рейку на тойоте.
Temuri Kerkadze Ну, у Фолькса хотя бы поменяют по гарантии, а ВАЗ поменяет? Сколько нервов и времени это будет стоить? Это раз. Сколько таких случаев среди ВСЕХ иномарок? И сколько ТОЛЬКО у ВАЗов? Не сравнивали? Вот, мой приятель нарвался на гарантийную замену ДВИГАТЕЛЯ у Субару Форестер, но в нашем городе это - единичный случай. Почему-то тысячи других Субариков ездят себе десятилетиями и ничего с ними не случается...
я распространяю.
у меня первое авто была Иж Ода, половина запчастей от жигулей. Благодаря этой машине, изучила внутреннее устройство авто от и до.. . А теперича тока забываю.. . уже два авто, не имеющие отношение к ВАЗу.
Это не миф, а объективная реальность, данная нам в ощущение
те же, кто распространяет мифы о высокой надежности старых убитых иномарок...
Максим Алиев
Миф не миф, но я на ВАЗ не пересяду.
Gulomjon Djuraev
Увы, это не миф, а реальность.... Просто купИте новый ВАЗ и новую иномарку (кроме китайцев) и сравните. А потом найдите 10летний ВАЗ и 10летнюю иномарку (кроме китайцев) и сравните. И вам все станет ясно...
Евгений Карамушко Приезжай - покажу ВАЗ 1974 года. Только приезжай на иномарке того же года - сравним :)
Эх, сей час бы 37 г. Всех бы в лагеря без суда и следствия! Я допишу.
Работая на дилерской станции, столкнулся с тем, что по постоянной поломке ( не суть какая, но самая часто встречающаяся) , мы неоднократно отписывались на завод с требованием изменить конструктивный недочет. Наш инженер по гарантии по долгу службы ездил в Тольятти раз в квартал и тоже в бюро докладывал о сути проблемы. Вот что отвечают обычно на этот возбудитель беспокойства представители отдела рекламаций завода: " Что вы нам все это рассказываете, вы думаете мы об этом не знаем? Нам об этом все известно, но переделывать не будем, нашу продукцию и так покупают, а вы все на дилерах исправите и устраните, мы вам за это деньги платим (ремонт по гарантии) ".
Брак у них в голове, а мы им платим за их компетентность и ответственность. Дописал...
Евгений Карамушко На ФВ ровно та же картина.
не знаю. но каждому свое. некоторые люди никогда не пересядут на ВАЗ, а другие категорически против пересаживания на иномарки
Denis Rudnev
может сами работники ВАЗа, как певцы про которых забыли, пиарятся?
Кирилл Корнев
их владельцы
Максим Петров
когда садишься в салон каллины или приоры то чувствуешь себя просто говном. (никого не хочу обидеть (настроение сегодня не то) но это так) сидень не удобно, руль неудобный, на ощупь все противное, комфорта ноль и ощущение консервной банки. для меня на первом этапе только этим все уже сказано.. . приговор жесткий! :)
Светлов Евгений И все же в калине сиденья конструктивно отличаются от предшественников и приоры. Полноценная амплитуда в крайних положениях перемещения.
Уж не знаю, кто распространяет "мифы", но есть множетство интересных фактов. ) Один из них. Недавно была в Латвии. Родственники живут там уже давно, довольно-таки обеспеченные люди, часто меняют автомобили. И вот. Встречают они меня на 2-летней Ладе-Прибалтике (та же самая Лала-Калина, только экспортный вариант, как я понимаю, но в целом все то же самое) . Едем в машине, спрашиваю: "Почему не работает кнопка для открывания окна? " Отвечают: "Предохранители перегорели". И тут же начинают рассказывать, что как только купили авто, сразу по очереди начало ломаться все сподряд. Первый год по гарантии ремонтировали без конца, потом гарантия закончилась, сейчас все приходится делать за свой счет. В конце разговора робко спрашиваю дядю: "А почему Ладу -Прибалтику-то купили? " (благо, рядом все автомобильные заводы, без таможенных пошлин, "покупай не хочу") Слышу очень самокритичный ответ (тяжело вздохнув) : "Дак дураки были".

А еще куча анекдотов на эту тему есть. Навряд ли это все на пустом месте появилось. Нет дыма без огня.

Правда, то, что автомобили ВАЗ в обслуживании дешевле любой иномарки (в смысле запчасти) , это их несомненный плюс. Надеюсь, что не единственный.)
ktt_kg
я создаю. поскорее бы иномарочку как все друзья купить. и продать это вазовское чудо инжекторостроения (((
Виктор Дудка
Водители автомобилей ВАЗ...
в интернете куча форумов, где водители делятся впечатлениями... я лично сколько читал, хорошего не видел, а так ине кажется как повезёт... может купишь и будешь ездить лет 5 без ремонтов, а может возьмеш и раз в месяц будешь в гарантийку ездить со списком неполадок. собирают то машины не руками
никто, в этом нет никакой нужды.
После того, как я приехал на СТО где стояла калина, у которой сняли крышку блока цилиндров, а там разорваный в клочья поршень, осколки от которого искарежили стенку цилиндра, то я сам теперь распостраняю такие слухи)
Этот миф берет свое начало в 90-х годах)
Сейчас уже все нормально, все производители подтянулись до необходимого минимума.
Тот кто купил себе девятку 90-х годов недавно.