Прочие авто-темы

Что делать, если вы упали с платформы на рельсы в московском метрополитене?

Самую большую опасность представляет не сам поезд (движущийся над лежащим в лотке между рельсами человеком поезд не причинит вреда) , а контактный рельс с напряжением 825 Вольт, проходящий вдоль платформы.

Итак, что гласит метрополитеновская официальная инструкция: если вдруг вы упали на путь и можете самостоятельно двигаться, то встаньте и, не приближаясь к краю платформы, с которого вы упали, идите по ходу поезда к началу платформы. Стойте за черно-белой рейкой, укрепленной на пути, — и вы в безопасности. Работник метрополитена подойдет и уведет вас из тоннеля.

Если при падении с платформы вы получили травму или видите приближающийся поезд, ложитесь лицом вниз в лоток между рельсами головой к поезду и пригните голову. Нельзя прятаться под край платформы, пытаться выбраться с пути: вдоль края проходит контактный рельс, на который подано напряжение 825 Вольт.
Геннадий Манагаров
Лучший ответ
Кричи громче, прибежит дежурный-вытащат.
Народ в это время будет снимать на мобилы, и жалеть, что ты останешься жива, и не получится прикольных кадров-с кишками.
Расслабься и получи удовольствие!
Тока кричать: РАТУЙТЕЕЕ!
Дмитрий Зыков
Развести костёр.)))
Zdanschii Stefan
просыпаться
Zhanibek Nurkaaaaa
глотнуть фанты и остановить поезд.
Андрей Тищенко
Лежать отдыхать )
Притворится шпалой и неотсвечивать....
Олег Морозов
Блин, ну это - фантастика! Войти в питерский метрополитен, а на рельсы упасть в московском.)))
Oleg Novik Off
Нужно бежать на встречу поезду и делать круговые движения красным фонариком!!!
в середите станции в любом состоянии ложиться между ними, в начале и в конце кране желательно убедиться, что вы не на деревянном пласе, в любом другом случае - контактный рельс не трогать, не трогать оба рельса, хотя, врое и не ударит.. . промежуток оставлен не случайно, при таких вопросах, в ожидании поезда стоять спиной к стене либо к столбу, когда человек пытается толкнуть (из собственного) он нервничает, напряжен, смотрит в сторону и на вас боковым зрением, примерно, как перед дракой, напряжен, как правило, не имеет при себе документов. .

Большая проблема, вероятно, перелом позвонков.. . тут надо надо двигаться, пока не очухается нервная
Поезда приближающегося не видно? - Бежать в сторону первого вагона. Приближается поезд - лечь между рельсами, закрыть уши руками и открыть рот, чтоб не оглушило. Главное - не паниковать, не ты первый, спасут. И ещё, помни - током тебя не ударит, это почти нереально, фаза идёт по "третьей рельсе", она в защищенном коробе
Артем Лопата
лизнуть рельс и потом нам тут рассказать чем дело кончилось, чтоб мы потом знали что можно делать а что делать нельзя
Medet Sarygulov
Текать надо.... Ты щас там лежыш и ждёш советов?
заряжай - убогий клуб, убогий движ...