Прочие авто-темы
Зачем люди накидывают ремнь "для ментов", но не пристегивают его? Или пристегивают за спиной?
Потому что ремень очень мешает по нашим плохим дорогам он сильно давит при наезде на кочку, также не удобно поворачивать или разворачиваться где то во дворах, особенно для таксистов! Хотя я тоже за то, что бы всегда быть пристегнутым )))
Не Пристёгиваюсь, Он на Мне Не сходится!
Это естественный отбор, выживают умные, а не хитрожопые.
Я Пристегиваюсь. Хрен им а не ПиЦот!!
Ну то так делают любители сами себя об.. ть да еще и считают себя оччччень "умными" - но это до первого "перебегающего дорогу столба".
Это не от большого ума. Я пассажирам всегда говорю пристегивайтесь, сколько раз было, при резком торможении передний пассажир не пристегнутый бился об панель.
Кстати если пассажир получает тяжелый вред здоровью, независимо от того хочет он или нет возбуждают уголовное дело на водителя.
Александр Филипишин
хи-хи...упаси бог от такого водилы..." сколько раз было, при резком торможении передний пассажир не пристегнутый бился об панель"-много раз было? а в зад не влетали?
Так делают не люди, а дебилы, считающие себя бессмертными!
ремни "для ментов"? это уже невозможно. неинерционных ремней даже на жигулёвской классике нет. а за спиной очень удобно в городе - и не пищит херня, что он не пристёгнут и можно вперёд наклониться при парковке, не мешает. неинерционные ремни практически бесполезны. а с инерционными в городе неудобно ездить
Александр Скрипка
При парковке можно и отстегнуться. а в городе у нас 60км/ч, при дтп может пригодиться ремень.
Андрей Севастьянов
а на 21 волге нет ремней вообще.
Sergey Sergeev
Не удобно срать, не снимая штанов... А вот ездить с пристёгнутым ремнём - очень даже удобно, комфортно и БЕЗОПАСНО!!!
Фёдор Попов
Инерционный ремень должен срабатывать только при резком и очень рывке(так устроен мех-зм "блокировки"), но если он срабатывает и при парковке - то попробуй понаклонять "коробочки" ремней - вниз или в верх - они имеют спецкрепление и позволяют такое делать.
Я всегда пристегиваюсь, уже в привычку вошло. Когда еду не пристегнут, чего-то не хватает, неудобно.
И своих пассажиров всегда заставляю пристегиваться, потому что все на дороге предугадать невозможно.
Касательно вопроса - не знаю, чем обусловлена такая бравада. Конечно, ремень не панацея, но лучше переломанные ребра, чем вылет через лобовое с последующем приземлением на череп.