Прочие авто-темы
При торможении на перекрёстке удар сзади
Здравствуйте. Друг попал в такую ситуацию. При торможении перед светофором в скользкую погоду, в него влетел другой авто сзади. В общем ситуация понятна. Все трезвы, дистанция и прочее. Но адвокат от виновной стороны (тот что врезался) говорит что виноват будет мой друг, что притормозил перед светофором. А вина в том, что у него шипованная резина, нет наклейки на заднем стекле буква Ш и при этом всё зафиксированно на фото и видео. Что, так реально можно попасть по закону на деньги или бежать покупать наклейки? А процент количества шипов на каждом колесе авто тоже могут замерить и это как то может повлиять на вердикт суда?
Адвокат нагло лжет)). Это обычный способ ухода от ответствености, типа соглашайся на обоюдку)). Знак с буквой Ш не обязателен для установки и можно налепить его адвокату на лоб, если он так сильно этого хочет)).
Надо соблюдать дистанцию. ПДД не обязывают наклеивать на стёкла буквы "Ш", восклицательные знаки, изображения чайников, каблуков и пр. Не нужно доверять словам адвоката виновной стороны.
Бред. Адвокат отрабатывает бабки. Есть правила. 1.Соблюдай дистанцию.
2. Водитель должен предвидеть развитие ситуации. А вот это и есть ОПЫТ.
Друг не виновен! Пусть поцелуют его в....)))
Нет - адвокат просто ищет причину и отрабатывает свои деньги. По закону и ПДД виноват - тот кто въезжает в ЖО... у, это однозначно, а знаки шипы правила не обязывают их устанавливать, а только рекомендуют. Признают виновным по любому того кто впечатался - согласно ПДД, не соблюдал нужную дистанцию и не справился с управлением, а если попытаются что то вам предъявить, но это только решение суда. смело на пересуд и наймёте толкого адвоката.
Вообще как правило виновен кто сзади врезался не соблюдения дистанции, скоростного режима.
если резина шипованная - обязан сзади вешать знак Ш.. . друг попал однозначно.. . нефиг на желтый потомучто резко тормозить, проезжать нада.. . вообще нелюблю дебилов которые на красный стоят когда поперек никто не едет...
адвокат походу прогнал про знак Ш. виноват тот кто сзади. и не епет. вот если спереди был "учитель" и на видео снято как он тормозил без причины. то тут попандос будет.
Учитывать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, а также погодные и дорожные условия, водитель обязан независимо от наличия или отсутствия знака "Шипы"
Знак Ш носит предупредительный характер, а не обязательный.
Следуя обратной логике человек должен на суперкар приклеивать знак суперкар (тормозной путь которых меньше 35 метров)?:)
Полная хрень. Адвокат виновной стороны, судя по всему, сказал это в приватной беседе. ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ТЫ ОБЯЗАН ДЕРЖАТЬ БЕЗОПАСНУЮ ДИСТАНЦИЮ, ОТНОСИТЕЛЬНО ВПЕРЕДИ ИДУЩЕГО АВТОМОБИЛЯ. .
На этом и кормятся "подставщики".Вашему другу надо послать адвоката собирать горох.
Вряд ли. Шипованная резина-второстепенное обстоятельство.