Прочие авто-темы

Торможение скоростью

При торможении скоростью(педаль газа отпустили)падаётся топливо в цилиндры или нет?
не подается! что б зря природу не отравлять)))) но не подается только до определенных оборотов двигателя, например едешь, обороты двигла 3000в мин., отпускаешь газ, началось торможение двигателем, прекращается подача топлива полностью! обороты падают, падают и упали до 1500,в этот момент начинается подача топлива, в объеме как на х/ходу. это справедливо для инжектора и карба, оборудованного системой ЭПХХ. этим достигается хоть и мизерное, но уменьшение отравления природы и мизерная экономия топлива! вот эти самые 1500об/мин для каждой машины индивидуальны, и незначительно отличаются, но принцип один.
Виталий Ж
Лучший ответ
а там все хитро, по датчику скорости, по скорости закрытия дроссельной заслонки, и идет отработка времени открытия форсунок.. . вплоть до полного "закрыто"

и движка если прогрелась до 40 град.. . всё учитывается и очень плавно происходит
Смотря что за тачка. И нет такого понятия - "торможение скоростью", оно абсурдно, есть торможение двигателем. Даже простенькие современные карбюраторы имеют систему отключения подачи топлива при торможении двигателем. Но в процессе эксплуатации отдельные ее части начинают барахлить, перекрывая подачу топлива на всех режимах, отчего ее обычно просто деактивируют. Инжектора же полностью прекращают подачу топлива в двигатель даже при сбросе газа на нейтрали - быстродействие компьютера позволяет - и восстанавливают ее когда обороты падают до холостых.
М. Иванов
не должно, но происходит на старых авто
Валера Валера
У впрысковых нет, а у карбюраторных может, если неисправен клапан ЭПХХ, что бывает очень часто...
Анатолй Мадюдя
нет не подается
Юрий Трубин
торможение двигателем называется на инжекторной не подается а на карбюраторной подается но меньше чем на холостом ходу
а как же тада тачка работает???:)))
Сергей Романов Насколько я знаю топливо не поступает, а шатуны работают по энерции, обиьно хавая воздух...даже температура двигла падает(зимой при минус 20 с горы пробовал)
Фирдавс Сафаров подача может отключаться, если тольео привод гибридный! А так, еси ты не выключил зажигание, то топливо подаётся 100%.
Да, только меньше.
это ващет торможение двигой... .
скоростью... хм.. 1й раз слышу... .
топливо подается конечно... как же на холостом то тачка работает:) )
Сергей Романов я так выразился, чтоб попонятней было...
Димон Горбатенко взрослые люди называют передачу - скоростью
1ая скорость... 2ая скорость...
мой дед так выражается(он механиком всю жизнь проработал)
Вячеслав Филатов ну незнай кто там кем проработал...мой батя работает и все вещи называет своими именами..хотя...пульт тока балалайкой:)))
пользуйся тормозными паращютами, экономия 100%
Михаил Климов
да топливо подается, но гараздо меньше чем даже на холостых оборотах
Топливо подается, в зависимости от колисества поступающего воздуха, чтобы движка не глохла. Не хочешь чтобы подовалось выключи зажигание ;)
Mickey _Mouse
и на корбюраторной также не подаётся, сли стоит экономайзер холостого хода -ЭХХ
не подаётся на любой А/М- 100%