Прочие авто-темы
почему при торможении вся энергия попросту рассеивается в тепло?
можно же поставить электромотор и небольшой аккум при торможении чтоб накапливал энергию и помогал при разгоне... почему гибриды не распостранены.. да с такими ценами на бензин?
твои бы слова да кой-кому в уши.. .
уже всё что придумывали фантасты изобретено, включая гравитационный двигатель для межпланетных перемещений (патент вывешен на сайте в штатах...) .
какие там гибриды.... старьё, отстой.
просто пока выгодно (!) продавать топливо (любое) оно будет номером 1.
а магнитогравитационные двигатели с импульсным управлением, как бы нелепо ни звучало, будут оставаться в сверхсекрктном состоянии.
интернет кишит подобными вещами. можно собрать и использовать если мозгов и денег хватит.
а простые люди будут считать гибриды современными вещами, и удивляться, почему энергия торможения как правило рассеивается по-старинке в тепло.. .
могу посоветовать почитать "русскую " теорию физики. ( эфирую) захочешь- нагуглишь чертовски познавательно.
хоть и не в автотему.
какие там гибриды.... старьё, отстой.
хоть и не в автотему.
Оформи свое предложение как изобретение и вперед в комитет по изобретениям
Владимир Васильев
так есть уже такие.. только мало их
Как это не распространены гибриды, у меня сын на Тойота Приус ездит и энергия торможения не уходит в тепло, а накапливается.
и

маленький аккумулятор не получиться - надо что-то другое.
Аккумулятор не может быстро принимать и отдавать заряд (торможение длиться не более десятка секунд) .
Есть такие аккумуляторы, что смогут принимать такой заряд за такое время, но их стоимость сравнима с ещё одной машиной.
Потом нужна управляющая электроника, моторы и т. д.
Так что на современном этапе развития такие идеи не окупаются.
лет через 10-15 может и окупяться.
в формуле1 эту феньку еще не обкатали. постоянно у кого то глючит
Закон сохранения энергии гласит... Что энергия ниоткуда не берется и никуда не исчезает.. Она только переходит из одного вида (или состояния как хотите) в другой
Дмитрий Лобойко
ага-из состояния стояния в состояние нестояния после кручения педалей...
а кто воздух будет греть-у нас на урале и так прохладно!
все в доле.