Прочие авто-темы
Биение на скорости и при торможении
Вопрос: поставил новую резину все отбалансировано, при скорости 110-120 и выше начинает болтать руль влево вправо и при торможении тоже самое, подскажите в чем причина ?
Ну если до замены резины этого не было, значит отбалансировано не все...
Тормозные диски повело. Въехал в лужу после
торможения, и они скривились
развал, схождение проверяй
Ходовку проверь, в частности ступичные подшипники и их посадочные места
Поменяй мосты местами. Если пропадёт - резина кривая.
ЗЫ. Лишний повод не нарушать ПДД! )))
Ситуация, когда руль начинает болтаться влево-вправо при определенных скоростях и при торможении, может иметь несколько возможных причин:
1. Неправильное балансирование колес: Если после установки новой резины руль начал болтаться, возможно, что колеса не были правильно отбалансированы. Небалансированные колеса могут вызывать вибрацию и биение руля при определенных скоростях. Рекомендуется обратиться в автосервис и проверить балансировку колес.
2. Проблемы с подвеской: Если балансировка колес не является причиной, возможно, проблема связана с подвеской автомобиля. Дефектные или изношенные элементы подвески, такие как поперечные рычаги, амортизаторы или опоры двигателя, могут вызывать нестабильность руля. Рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта подвески.
3. Проблемы с тормозной системой: Если руль болтается и при торможении, возможно, проблема связана с тормозной системой. Износ тормозных дисков или неравномерное заклинивание тормозных колодок может вызывать вибрацию и дрожание руля. Рекомендуется проверить состояние тормозной системы и при необходимости заменить изношенные детали.
4. Проблемы с шинами: Хотя вы установили новую резину, возможно, она имеет дефект или несоответствие спецификациям вашего автомобиля. Проверьте, соответствуют ли новые шины рекомендациям производителя автомобиля и правильно ли они установлены. Также убедитесь, что давление в шинах соответствует рекомендациям производителя.
В любом случае, если проблема продолжается и вызывает дискомфорт или опасность во время вождения, рекомендуется обратиться к опытному автомеханику или в автосервис для проведения более подробной диагностики и решения проблемы.