Прочие авто-темы

На сколько процентов примерно поднялись цены на иномарки?

И вообше понялись ли они вообше?
Примерно на 30%
Сардорбек Юсупов
Лучший ответ
Скачок цен, вызваный повышением таможенных пошлин на б/у авто, не должен никого обманывать. Машина стоит ровно столько, сколько за нее готов заплатить покупатель. Если она не будет продаваться с той же маржой, что и раньше - либо дальневосточные перегонщики вынуждены будут снизить наценку, либо японские (арабо-пакистанские) продавцы. Иначе грозит просто затоваривание рынка и уход значительной части потенциальных покупателей в сторону чуть более дорогих, но НОВЫХ автомобилей европейской, отечественной или корейской сборки. Никогда не стоит паниковать, рынок сам все подровняет. Это объективный закон. Денег то у людей не прибавилось, к тому же почти полностью свернуты программы автокредитования с доступными процентными ставками.
Тот же металлопрокат многие заводы и трейдеры продают сейчас по значительно заниженной цене, чтобы не потерять рынок и не останавливать производство. Автомобили - тот же товар, просто до него еще не дошла очередь, вот и все.
Согласись, все-таки цены на праворукие автомобили (речь видимо о них) на российском рынке значительно выше реальных, и все это благодаря массовому спросу (спасибо родному автопрому ). Снизится спрос - упадет и цена.
Какие иномарки имеешь в виду? Если б/у - то практически в двое.
Я брал машину в Япии за 10000 долл - обошлась полностью в 413 тысяч рублей. Сейчас аналог стоит в Япии около 9500, а во Владивостоке 790-850 тысяч.
Sobirjon Umarov
Новые на 10-15 %
вот тебе пример, делай выводы! Филдер был 9000$ ща 11000$ минималка! прыгнули здорово! у меня одиссей 99г. в. был недавно 260т. р. а сейчас ниже 300 не видно