Прочие авто-темы
Возможно ли спереть топливо, если на машине установлен ГЛОНАСС? Может кто уже сталкивался с этим?
При заправке 5-10 литров в канистру заливай. Мы так все время делаем,.
что за система. датчики свои или к штатному подключен или к насосу (дизель?). или только слижение? при отключении массы модема он вырубается если нет встроеной акб.
Саня Рожков
самым действенным является эксплуатация авто в таких режимах при которых расход будет гораздно выше чем ранее по норме.в таком случае здравомыслящий руководитель вернётся к старой системе нежели работать при датчиках платя за них (ремонт,содержание) и имея снижение ресурса автопарка.да и текучка кадров тоже не айс когда уходят спецы,а брать придётся непрофессионалов.раньше платили за экономию,а нынче "на ходу подмётки рвут".
Всё зависит от программы! На нашей Газели стоял довольно примитивный--отслеживал только маршрут в режиме реального времени! Но есть и более серьёзные! У маршруток--подсчёт остановок на линии, количество заправок, количество пассажиров...! Противная штучка! НО--где наша не пропадала!!!
Немного можно. Скажешь что машина сожрала ))
Олег Гусаров
Привет, Димочка! )))))
Как это спереть? А совесть???
Sandro Khozrevanidze
А где совесть у тех, кто себе взял легковой Мерс за большие деньги-под соусом "служебная машина для моего ведомства", а для своего ведомтсва-убитые Газели и зарплата менее 20 тысяч рублей (в мегаполисе с теми ценами на аренду жилья и за 20 уже ловить нечего)-сойдет, радуйся народ? :))) У нас пока о ГЛОНАССах не заикались, по топливу-зимой что-то пока совсем не остается можно сказать, но где-то уже и поставили тот ГЛОНАСС... А если не "тырить"-то можешь еще и должен остаться-перерасход вылезет такой, что тушите свет...
Вот так в РФ сейчас :)
Андрей Томашевич
а свою то надо подешевле заправить? я с батиной служебной иногда сливаю....
Arman B
Совесть у нас есть, но она спит и не надо ее будить. Неизвестно, что спросонья наделает.
GPS, датчики-хренатчики, - нереально. ИМХО. Может чего и уже наворотили, но.. .
А вот если для определения местоположения использовать глонасс.. . боюсь что обвинять в езде на.. й и по полям)) )
P.S. А когда украдут паливо - пиши доказывай, что ты не верблюд. Как надоело.
Саня Рожков
плюсовую с акб и GPS горит
С глонаса 6 милярдов рупиев спилили а ты не можешь горючки слить. Имеешь полное право.
Я на рабочей скинул ремень компрессора кондиционера, все равно лето 2 месяца. Расход меньше стал, нам шпиёнов Джи Пы Сы поставили.
Вот так мы и строим светлое будущее! (
Sandro Khozrevanidze
В комменте к ответу Маргариты подробнее чуть :) Ключевая мысль-что если "по честному"-перерасход часто такой может нарисоваться, что тушите свет...
на компе программа все покажет. так что думаю не удастся
1 бездорожье, второе - пробки и расход топлива - при увеличении его расхода формально ;) никакой ГЛОНАСС не поможет ;) отстаиваться за углом уже не в моде и расписывать путевки? ) Договаривайтесь с ремонтником - если карб, то сами сможете, если инжектор - то перепрограммировать и не сообщать, но придется брать в долю ) Мало того, они глючат, как фиг знает что, в одной службе машина носится днем со скоростью 350 км в час по улицам :D
Андрей Томашевич
у нас как-то машина в Африку отправилась (по глонасс она была в Сомали)
Пcихх Of Rap
кстати, по теме - еще вариант - договриться с заправщиком, но там сложнее - все уже поделено, скорее всего с руководителями отделов ;)