Прочие авто-темы

Кто ездит на ВАЗ-Классике, чем закрываете на зиму радиатор? И насколько закрываете? Подскажите пжл.

Короче, термостат неисправен (и учитывая, что в магазинах 7 из 10 нерабочие С НОВЬЯ-менять не хочу сильно, вдруг закрытый заклинит еще) . В машине в -20 прохладно (около нуля) , по топливу из-за холодной движки ЕЛЕ КАК в норму укладываюсь, на ходу остывает движка. Картонка, закрывающая почти полностью-держит слабо, пробовал синтетику-утеплитель на почти всю площадь решетки снаружи ставить-потеплело на улице до нуля-плюсовой-чуть на закипел за 5 километров. Что посоветуете делать? Экспериментировать с картонками и синтетикой дальше, подбирая размер-меняя в раз-два в день закрывашку по необходимости, или что-то еще можно сделать? И может ли закипеть двигатель с полностью закрытым хорошим утеплителем радиатором при -10 на улице? Спасибо.
Если дешевый вариант то картонкой, если подороже но в разы круче то купите шумоизоляцию 8 мм и вставьте возле радиатора и сверху двигателя между капотом и двигателем во всю длину. Печка раз в 10 круче работать будет
Алексей Павлов
Лучший ответ
купи термостат в нормальном магазине с гарантией.

движок же угробишь - дороже обойдется!
Виктор Ковалев
Владимир Снежко А если стрелка температуры на датчике в середине белой зоны-начале зеленой бывает-может движку хана прийти?
Машина рабочая, в гараже нищета, НОРМАЛЬНЫХ запчастей-проблема вымутить ВСЕ свалили на водилу. Вот и выкручиваемся... Магазинов на ВАЗ с гарантией на месяц-в округе НЕТ, если новый и возьмут-то дешевку аллюминиевую наверняка, а потом в закрытом положении заклинит (сейчас открыт)-мало ли...
Картонкой, или из дермантина на морду.
Ничем не закрывал и не закрываю.. . за 6 лет эксплуатации одного авто, термостат поменял один раз.
Владимир Снежко Если бы еще в условиях рабочего гаража можно было что-то похимичить посерьезнее закрывашек :) А как такую решетку замутил?
на трех машинах за 200 тыс в обшей сложности ничем ничего не закрывал никогда. на классику продаются импортные термостаты я какой то бельгийский и какой то французский покупал оба работали без проблем до прощания с авто. они были с пластиковыми корпусами
Линолеум с вырезанным (не отрезанным полностью) "окошком" между решёткой и радиатором (или сверху решётки - на любителя обчемто) : тепло - открыл, холодно - закрыл.
Сверху двигуна - войлок.. Но не обязательно.
Можно электропомпу дополнительную поставить, от Газели по моему.. . На девятине у меня была такая.
з. ы. а термостат всё таки смени ;)
Я вам советую все таки подобрать рабочий термостат. Зачем все эти танцы с бубном, ведь очевидно, что двигатель работает не правильно. Вы сами говорите, что у вас недогрев и неполное сгорание, от этого мотору только хуже. У меня при рабочем термостате все ок. Ну в сильный мороз, -20 и ниже, картонку ставил перед радиатором - хватало. Верхние болты радиатора ослаблял и подсовывал изнутри, прям на радиатор она ложилась почти.
лутше подобрать нормальный термостат
Дима Евсей