Закрой и посмотри! У меня принудиловка на помпе стоит. Снял кожух вокруг пропеллера, поставил картонку под капотом между этим вентилятором и радиатором. Чтобы тот не дул в радик и не охлажджал его. Прогревается быстро, но если на улице тепло, градусов -10, то в пробках греться начинает. Открываю наполовину тогда. Зимой в морозы ниже -30 закрывал и морду и перед вентилятором. По трассе снизу мотор обдувало и остывал.
Смотри по нагреву, короче.
Прочие авто-темы
когда закрывают радиатор картонкой, то закрывают полностью весь радиатор или только часть радиатора?
зависит от температуры за бортом и трафиком
20 лет проездил по крайнему северу ни чего не закрывал
СПЕРВА ЗАКРОЙ ПОЛОВИНУ- И НАБЛЮДАЙ :: ДА ВООБЩЕ КОГДА СТОИТ КАРТОНКА ИЛИ ДРУГАЯ ВЕЩъ ПСТОЯННО НАБЛЮДАЙ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ!!
никогда такой ерундой не занимался
по мере надобности
Чем дальше на север, тем полностнее закрывают радиатор картонкой!)
Русские водители фуфайкой весь закрывают.
Откуда у них картон?
Всё зависит от обстоятельств и температуры за бортом.
Смотря какая машина, расположение радиатора, количество и принцип работы вентилятора охлаждения...
На Москвиче 2140 я картонкой закрывал весь... потом даже вытаскивать приходилось... или отопитель хорошо работал + сильный мороз.
На Волге ГАЗ-24 прикрывал тоже полностью...
У этих машин крыльчатка вентилятора работает принудительно с момента запуска.
А вот на 31105 не прикрывал...
в картоне на против вентилятора вырезаю не большое круглое отверстие и закрываю полностью но так же еще зависит от температуры за чем отверстие? при включении вентилятора воздух поступает с улицы
Я и лобовое закрываю, что бы не видеть этот ужас.