Прочие авто-темы
Зачем ставят картонки на зиму. И надо ли вообще? Я не шарю в этом. на радиатор иль как там его.
при движении автомобиля зимой встречный воздух, через радиатор продувает насквозь весь моторный отсек.. . в результате двигатель в целом охлаждается.... и термостат здесь ни причем. поскольку остывает само железо, блок и головка. В холодном двигателе топливо сгорает хуже. а значит, что бы ехать с желаемой скоростью, надо сильнее давить на педаль газа. То есть вы получите повышенный расход топлива. кроме того, холодный двигатель больше изнашивается.. . Современные. высокотехнологичные двигатели особенно чувствительны к температуре, поскольку на низкой мощности в них сгорает так мало топлива. что они не способны обогреть сами себя.. . и еще ведь надо обогреть салон.. . выход : утеплить двигатель. одеяло или войлок сверху. картонку перед радиатором и все этих проблем можно избежать...
Это ставили на машины где не было термостата и заливали водой, а потом сливали.. этак в годах 50-х.. а сейчас чего мудрят.. не понятно...
имеет смысл ставить если ты в мороз едешь на большое расстояние - тогда радиатор на морозе в движении будет горячее и соответственно теплее в салоне авто.
Это делают те, у кого нет денег чтобы заменить термостат на исправный))
Антон Гройсер
у меня есть деньги, и термостат у меня исправный,а вот мотор зимой не может набрать температуру,потому что печка остужает хорошо жидкость , и перед автомобиля я каждую зиму закрываю, плюс ко всему,у меня двигатель прогревается намного быстрее
Виталий Смирнов
или он находится где-то между моторным щитом и блоком над турбиной и к нему не дотянуться))))
и картонку и маленькую собачонку
в мороз, обдувающий встречный воздух остужает очень сильно двигатель, и он просто не может нагреться,
Двигатель закрывают от излишнего охлаждения, т. к. для нормальной работы двигателя температура не должна быть ниже девяносто градусов. Закрывать надо радиатор, но так чтобы не задевало за вращающиеся части двигателя (ремни, крыльчатка, генератор)
Картонку перед радиатором ставят зимой тогда, когда двигатель не прогревается или прогревается очень долго, ну, или когда прогревается, но на большой скорости опять чрезмерно охлаждается. Еще сейчас продаются одеяла на двигатель - они не только защищают от холодного воздуха, поступающего на радиатор при движении, но и сберегают тепло уже нагретого двигателя, так что если машина не очень долго стоит, то двигатель совсем промерзнуть не успевает. Если зима не очень холодная, все эти штуки не имеют смысла, так как машина будет перегреваться.
Чтобы яйки не продуло! :))