Прочие авто-темы

Можно ли на БМВ с кондеем перед радиатором поставить картонку, чтоб машина грелась лучше?

Автомота, всем привет!)))))))))Е34, 525 tds
Viktor Kasavchenko
у вас же тепло передают?? ? думаю можно!
E. Зарипханов
Лучший ответ
Viktor Kasavchenko ага..сами надеялись...-10 у нас...при нашей-то влаге
привет!
ни от конфет, ни от водки абсолют картонки ставить нельзя !!!аэродинамика подкапотного пространства нарушится !

картонку можно ставить только от хороших немецких сапог!

но лучше все же новый термостат)
Леонид Стащук И радиатор,настоятельно!!! Приветики! А картонка -то актуальна!
Привет !)) О! Кстати, это же идея ! ))) А правда, можно ? ))
Макс Никифоров можно. ставили - помогает
Это как в Газелях и жигулях картонки ставят?
привет! на пежо ставили, когда термостат накрылся - помогало!)
Юрий Ирматов
Можно и очень хорошо помогает, только картонка может размокнуть, нужно что нибудь, что не боится ни воды ни мороза, какую нибудь ткань, или пластик.
Azamat Azimbaev
Поставь.. . помогает.. . даже морально...))))
Shkola Shkola4
Не возбраняется, тем более для дизеля с его низкой теплоотдачей.
Пробовали... не помогла картонка!! ! И термостат меняли... чот сделали, не говорят, сцуки! но стало тепло в мафынке !!!А ещё производитель настаивает на замене радиатора... жду и германии "пешком" чапыет!
А зачем??? Всю жизнь езжу на Бемерах... Если бы была такая необходимость, то аккуратные немцы это предусмотрели бы.... Не выдумывайте.... Если нормальный аккумулятор, машина заведется и в 40 градусный мороз....
Алексей Кушнарёв да что вы говорите. пробовали заводить в 35? заводилась?
Azamat Azimbaev В 40 градусный мороз машина не заведётся никакая, а аккуратные немцы к тому же смесь вода- антифриз экономят и больше -25 градусов не смешивают , так что по незнанию можно и вообще мотор уничтожить. А кроме нормального аккумулятора нужно и масло заливать синтетику ( Arctik ).
Viktor Kasavchenko заводится нормально, чтоб прогревалась быстрее...
м. б. легче поменять термостат?
Лучше термостат поменять.... А вообще от картонки ничего не будет ставь... Кондей у тебя все равно зимой не работает.... его только иногда надо включать чтоб помаслал маленько смазался. Так что ставь картонку.. . у нас один год до -40 было я даже с рабочим термостатом движок кошмой накрыл и картонку перед радиатором поставил.
не надо портить внешний вид машины))))
Алексей Кушнарёв а картонку можно красивую поставить.
Viktor Kasavchenko ну я ж красивую картонку поставлю, как минимум от конфет
Можно, только картонку симпатичную надо.
можно....
Юрий Калачев
можно
но невзя включать кондер
Сергей Шмыков
бумеру это точно не нужно уж поверьте!!!!
Виктор Селин
что бы грелась лучше, разбери термостат и убей большой круг XD в зимнее время самое то!
А ты задай этот вопрос разработчикам BMW прямо на их сайте!! !
Гансы будут в шоке....