Здравствуйте у меня киа спектра
Начала греться темпа ползет вверх включаю печку и норм
Вент работает
Термостат меняли
Антифриз меняли
Радиатор прочистил
Помпа норм раз печка огнем дышит
Помогите пожалуйста разобраться
Прочие авто-темы
Помогите машина греется
Что именно греется непонятно
Даниэль Иткулов
Двигатель температура заходит за середину
Даниэль Иткулов
Ну крышка там есть но обычная как на омывайке топать в ней нет клапана и тд
Даниэль Иткулов

Родная но обычная пластиковая
Даниэль Иткулов
Новую вот тока тока поставил все равно(
И разбираться нечего. Воздух в системе. Рукожоп расковырял систему охлаждения и не может удалить воздух.
Даниэль Иткулов
Тоже верно
Но написано что в спектре воздух сам выходит
вроде лето и жара, ьу всех греется, если замёрзнет то не заведётся
Причиной перегрева может быть несколько. Вот несколько возможных причин и их возможные решения:
1. Плохое функционирование вентилятора охлаждения: Убедитесь, что вентилятор охлаждения работает должным образом. Проверьте предохранители и реле, связанные с вентилятором, а также проведите проверку электрической цепи вентилятора.
2. Повреждение термостата: Если новый термостат не решил проблему, возможно, причина в его дефекте или неправильной установке. Убедитесь, что термостат работает должным образом или замените его снова.
3. Утечка охлаждающей жидкости: Проверьте систему охлаждения на наличие утечек. Обратите внимание на трубки, радиатор и насос охлаждения. Утечки могут привести к потере охлаждающей жидкости и перегреву.
4. Неправильная работа помпы охлаждения: Проверьте работу помпы охлаждения. Убедитесь, что она вращается свободно и не имеет повреждений. Если помпа не функционирует должным образом, замените ее.
5. Проблемы с датчиками температуры: Проверьте датчики температуры двигателя. Они могут давать неправильные сигналы о температуре, что приведет к перегреву. Замените датчики, если это необходимо.
Если вы не уверены в диагностике и решении проблемы, рекомендуется обратиться к автомастеру или сервисному центру Kia для более точной проверки и устранения проблемы.
Крышку на радиаторе попробуй поменять, в ней клапан стоит, он бывает что просто засоряется, помыть достаточно и будет работать. если есть другая, попробуй заменить. Они взаимозаменяемые хёнде и кия. Только на хёнде давление 0,9 а на кии 1.0. Но попробовать поставить и проехать можно.
Даниэль Иткулов
Привет вот тока тока новую крышку купил поставил такая же херня
Даниэль Иткулов
Вот
Владислав Лукин
Может, внутри блока канал засорился?