Прочие авто-темы
Как сделать чтоб машина не грелась
Подскажите настало лето и машина само собой начинает грется ваз 2113. Как ездить без печки летом а с холодным воздухом чтоб машина не грелась. Вся система охлаждения новая стоит. Темп доходит до 110градусов
Зачем охлаждать?110 градусов, сдавай как баню в аренду
Патрубки щупал ?
Александр Гом
нет
антифриз
привести автомобиль в порядок
Какая температура двигателя по сканеру (для ЭБУ)?
Антифриз кипит?
Карлсон включается?
Если хочешь, чтобы машина не грелась -- не заводи мотор!
Антифриз кипит?
Карлсон включается?
Термостат поменяй или Помпа живая? Термостат? Термодатчик сколько кажет по БК или диагностике?
https://youtu.be/cz4Jd7x1P1Y
Машина может нагреваться по разным причинам, поэтому решение проблемы может быть разным. Рассмотрим несколько возможных вариантов:
1. Проверьте уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения и долейте ее, если это необходимо.
2. Проверьте состояние радиатора и его патрубков, убедитесь, что на них нет повреждений и засорений.
3. Проверьте работу вентилятора и термостата. Вентилятор должен включаться при нагреве двигателя, а термостат должен открывать путь для охлаждения при достижении определенной температуры.
4. Проверьте плотность уровня масла, так как низкий уровень масла может приводить к перегреву двигателя.
5. Избегайте пробок в движении и длинных остановок на пробках, так как это может приводить к перегреву двигателя.
6. При езде по жаркой погоде попробуйте использовать кондиционер с осторожностью, так как это увеличивает нагрузку на двигатель и может привести к его перегреву.
7. Помните о необходимости регулярного технического обслуживания и замены расходных материалов, так как неправильное обслуживание может стать причиной перегрева двигателя.
Если машина продолжает нагреваться, несмотря на принятые меры, следует обратиться к специалистам для детальной диагностики и устранения причины перегрева.
добавьте в моторное масло смт2 вместе с новым маслом по инстукции 60мл на литр масла пропорция. дополнительно вывести в слон кнопку принудительного включения электровентилятора двигателя охлаждения радиатора
Магия лета
как ты там выжил при 110 градусах вообще?