Прочие авто-темы

Закрывать или не закрывать решетку радиатора на зиму???

Юран Лобанов
Если нужно - закрывай. Не нужно - не закрывай.
Разные машины, разная температура.
Нельзя однозначно сказать.
Евгений Прокопенко
Лучший ответ
Можно закрывать, но не перегрейте двигатель - строго следите
В сибири 99% закрывают, даже клапана специальные в продаже есть.
Денис Новиков
Rafik Axundzade 9 лет эксплуатации в сургуте без всяких картонок. термостат надо менять
Юран Лобанов хочу такую закрывашку :))))
при рабочем термостате зачем? у меня дизель но ни в какие морозы ни разу не закрывал.
Makcim Gluskov
Юран Лобанов чтоб на ходу быстрее прогревалась, ведь некогда стоять и греть на холостых.
При рабочем термостате, ни чего закрывать не нужно
Расход топлива снизится
Роман И***к
если плохова-то греется, можно попробовать закрыть
при исправной системе охлаждения - незачем закрывать, разве что при сильном встречном ветре и при морозе больше чем -30 - и то если при этом двигатель не может выбраться до +40 температуры ОЖ, а если хотя бы +40 температура ОЖ набирается - то этого хватит.
Зачем? если термостат работает исправно, то будет поддерживать постоянную температуру
Я не закрываю, даже двигатель автоодеялом не накрываю. Хотя температура доходит до -40.
Витя Печерский
"чтоб холодный воздух в моторный отсек не поступал и не выдывал тепло там от двигателя. ". -----------физики, вашу мать. А как по вашему, если вы закроете пространство за решоткой радиатора, но не закроете арочные ниши, где дырки такие же большие, как и объём радиаторной пустоты, не выдует ли через ниши арок, весь ваш сбережённый тёплый воздух??? -выдует как не х*й делать. Если уж и беречь тепло под капотом, то только сверху. А ежели машина долго греется, от работы двс, то смотрите все узлы и агрегаты на исправность.
Да, автолюбители поголовно закрывают "картонкой" решотку радиатора, дабы подкапотное пространство оставалось тёплым как можно дольше. А арочные отверстия (куда ещё рулевые тыги выходят) кто закрывать будет? или по вашему там воздух не пройдёт? испугается каротоночки у радиатора.
Юран Лобанов Ты такой умник. Посуди сам! Как я понимаю и многие !!!Когда едешь на скорости то весь поток воздуха в морду т. е. в радиатор летит и все тепло кот там мало майски собралось выдувает. А арочные пространства они крыльями закрыты, туда прямого потока воздуха нету. и на скорости там не выдувает. через эти арочные пространства выходит воздух кот зашел в моторный отсек через радиаторные решетки.
смотря на чем и какая температура...
Ivan Stolz