Прочие авто-темы

Картина Валерия Барыкина "Берегите природу" на литровой банке пива "Жигули" - мультяшный мужик с девушкой пьют пиво

а дядька-то за рулём - позади берёзок "Волга" ГАЗ-21. Раньше пива водителям разрешалось выпить?
Иван Русиков
В таких странах, как Мальта, Малайзия, Мексика, Ирландия, Новая Зеландия, Сингапур, пока что Великобритания и несколько штатов Канады и США, допускается содержание алкоголя не больше 0, 8 промилле. В списке стран, где разрешено садиться за руль с 0, 5 промилле алкоголя в крови, — Австрия, Бельгия, Болгария, Коста-Рика, Хорватия, Дания, Финляндия, Греция, Гонконг, Исландия, Италия, Израиль, Люксембург, Перу, Португалия, Сербия, Южная Африка, Швейцария, Таиланд, Турция. Во Франции, Аргентине и Австралии водителям мотоциклов и общественного транспорта разрешено не больше 0, 2 промилле спирта.

Две бутылки пива (1 литр) содержат 5% алкоголя т. е. 35 грамм чистого алкоголя. Например, Вы мужчина и весите 80 кг, Вы выпили 2 бутылки пива. Жидкость мужчины составляет примерно 70% от общего веса тела; в данном случае это 56 кг. Тогда на 1 кг содержащейся в теле жидкости будет: 35 г : 56 кг = примерно 0,6 Это означает, что концентрация алкоголя в крови на 1000 г содержащейся в теле жидкости составляет 0,6 г чистого алкоголя (0,06%), или 0,6 промилле.

На самом деле, уровень алкоголя в крови зависит от множества факторов, поэтому приведенный выше расчет очень грубый.

Для точного измерения уровня опьянения используют алкотестеры.
Амантай Қалбайұлы
Лучший ответ
в мультике уже и курить нельзя :)
Oleg Zubkov
Иван Русиков А мультики, как и картинки на пивных банках оказывают воспитательное воздействие на детские умы.
Раньше пиво не считалось алкоголем, скорее компот после обеда. Пиво продавалось в заводских столовых.
Сейчас сведено к маразму- 0 промилле!
Евгений Зыков