Прочие авто-темы

Ваш автомобиль на ручном управлении или автомат? Какой вариант лично для вас предпочтительнее и почему?

Мне без разницы сколько педалей и с какой стороны руль. Главное что бы ехало и не ломалось.
Воля В Доле
Мкпп. Образ жизни требует. Практичнее. Ну и - многолетняя привычка.
Андрей Пташкин
эээ.... на ножном. ) МКП мне предпочтительней
Вениамин Котин
Автомат. Он и предпочтительнее. На нем стоять удобнее) )

Я "водитель-чайник"))). Уже почти 10 лет катаюсь исключительно на автомате.
Тут недавно прокатилась на механике - как заново родилась) )
Как же это все-таки здорово.. . Совсем другие очучения.
Хотя.. может потому, что на стареньких Жигулях прокатилась)
механика, что не доверяю я автоматам да и ломаются они чаще а ремонт дорогой.
а очень хороший автомобиль с хорошим автоматом стоит сами понимаете не мало.
Механика всегда) ) Чего-то не было еще в моей жизни нового иностранного прекрасного дорого авто с автоматом...))))))))))))))))
Алексей Ересько Иностранное авто тоже бывает на механике, так что не в этом дело)
А переделать на автомат можно и ту,которая у Вас имеется)
Последние 2 года езжу на машине с АКПП с режимом ручного переключения, которым редко пользуюсь. До этого 13 лет ездил с ручной коробкой и считал что это нормально. Пересев на машину с АКПП стал меньше уставать за рулём, да и маневрировать стало проще- не нужно следить за режимом работы двигателя. К тому же японцы и американцы, которые уже почти полвека в большинстве своём ездят на машинах с АКПП не такие уж дураки как здесь принято считать.
предпочтительнее АКПП, надо идти в ногу с прогрессом, но из-за нехватки средств на него приходится дергать механику
Sergeu Osipov
Куплю домик в деревне и SL на ручке)
Автаматанамана пробканаманана)
у меня АКПП с функцией переключения на механику. я лично езжу на АКПП. переключаться и не пробовала
Prince Of Persia
Все мои были с палкой. Хочу автомат ибо удобно. Тестить доводилось его только на служебных (Cruiser 100 и Magentis). С мощным мотором без автомата делать нечего - ошибки при переключении неизбежны.
Механика надежнее, расход меньше. Этим все сказано.
"идти в ногу с прогрессом"....дороговато будет, механика учит думать, слушать мотор, обороты... сама не думала, что научусь водить с механикой, всё дурой обзывали, а как "услышала" мотор.. стала пропорционально условиям его с коробкой "дружить" и расход упал, а авторитет среди друзей (особенно парней) вырос, некоторые сдавали вождение с автоматом... теперь не имеют права водить МКПП, а я могу ВСЁ :))))Думаю нужно научиться с механикой управляться а автомат позже... он будет совершенен, надёжен, экономичен и не дорог! Пробовала автомат, конечно... но пока это для меня как Виндовс 9.
механика
автомат.. меньше нагружает при вождении.. очень удобен в городских пробках
ручка практичней