Прочие авто-темы
Кто-то еще помннит что такое "двойной выжим" и "перегазовка"?
Левой ножкой тыц-тыц, правой ножкой жик-жик.
Такие вещи не забываются.
опыт не пропьешь, это аксиома))))
У друга на газоне катался На волге попадалось А дед вообще меня так учил
Кто это не помнит и пользоваться не умеет, тот не шофёр, а так... ездюк!
да.
Конечно. Иначе как бы я год назад на старом 130-м ЗИЛке на С экзамен сдала.
при сноровке и сцепление можно не выжимать.
двойной практикую... перегазовка уже раритет.... хотя приятно вспомнить... эх.... мой первый 408-й....))))
пришлось поработать на 51м газоне, а там без этого не как
я помню у меня и сейчас такое бывает на фольце вот что значит советская школа
а как забыть если газ -93 во дворе, и в автошколах раньше учили а не торговали в. у
А как же!
Иногда еще подкалываю знакомых, переключая передачи без сцепления)))
А что это так давно было что можно забыть?, а скорость без сцепления слабо переключить?
да есть что вспомнить
Не забывается такое никогда...
практикую, особенно в зимний период.
И никому невдомек, что и сейчас на сверхсовременных коробках (МКПП) не вредно при переходе с высшей на низшую делать подгазовку - синхронизаторы будут служить вечно. А то поездиют ездюки год-другой на новой машине, с треском включающие передачи, а потом начинают обвинять коробку, что не включить... И кстати, при переключении с низшей на высшую надо делать небольшую выдержку в нейтрали для этой же цели (сохранности коробки) . Просто сегодняшние инструкторы и сами НЕ ЗНАЮТ устройства машины и поэтому не могут правильно научить переключать передачи.
М-да, учитель при заглохшем двигателем заставлял заводить кривым стартером, кайф. А учебые машины едва ездили