Прочие авто-темы

Почему в странах ЕС популярны тесные слабые малолитражки, а в США просторные мощные внедорожники, пикапы?

В Европе одни скупердяи живут что ли?
У америкосов нормальные тачки, и они уважают себя.
Евгений Завидный
Лучший ответ
америкосы огромные жирные-им нужно много места
а еще они чуствуют себя королями мира вот и самоутверждаются большими тачками
ещё какие. из зи копейки удавятся, по этому у них есть порш, брабус, ферари, а вот у пендосов ни хуя нет. только неповорливые, не управляемые типа машины
Сравните, сколько стоит бензин в Европе и США) ) А заодно - сколько места на дорогах, и денег у населения.
Дмитрий Галкин
1. В тесных улицах Парижа, действительно просто негде развернутся большим авто. В США таких тесных улиц практически нет.

2,Внедорожники, пикапы в США с ДВС 4,0+л, имеют прямое предназначение-они таскают большие грузы, огромные прицепы, катера,
Didar Adi|_Gry
У них привозного бензина больше, чем у нас, добывающих его,... и мы должны (обязаны) гордиться этим....
во-первых в США автомобили гораздо дешевле, чем в Европе. во-вторых янки предпочитают пикапы – национальная особенность, помноженная на солидную территорию вкупе с низкими ценами на топливо. и в третьих -Европа демонстрирует наиболее прагматичный подход к выбору авто.
Так в США люди привыкли ни в чем себе не отказывать
Vladimir Workout
potomu4to amerikosi postojanno wojujut tam gde estj neftj, 4tobi benzin bil deshowim.
Aidar Tarbakhov
экономят, пробки - проблемы решают.. .
ну и менталитет людей разный..
так исторически сложилось. в США большие пространства. во время депрессии переезжали из штата в штат. и большие авто были в почёте.... в европе и расстояния меньше и общественный транспорт более развит. да и налог на махонькую авто меньше существенно.