Прочие авто-темы
А почему люди вместо неудобных и тесных кроссоверов и седанов не покупают себе в ежедневное пользование вот такие
замечательные автобусики - и не для перевозки людей и грузов, а просто для себя. Очень вместительные и очень удобные ездить всей семьей за город, например.... Чем плохо?

Это не плохо когда он второй и стоит спокойно в гараже, но на каждый день не очень-то, хотя есть любители кубатурных авто, а на дальняк дешевле и безопасней ездить на паровозах, пароходах и еропланах.... Есть во дворе Хундах Н-1, ездит мужик, но с детьми не видел
Этот автобусик в день теряет в цене 4...5 тыс рублей, даже если никуда не едет. Ты столько зарабатываешь?
Василий Романенков
Все машины теряют - ни одна дороже не становится. Вообще-то в вопросе подразумевались люди, которые покупают себе седаны по той же фене, что и этот автобусик.
Гаденыш ***
тесные кроссоверы- это Ока имеется ввиду?)))
Покупают. Но не у всех денег на это хватает.
Классно, давно такой хочу
Василий Романенков
А что мешает?
Сергей Артамонов
Для города и трассы есть камри, для за города есть TLC80, пока не решаюсь скинуть и взять один микробус.
"а просто для себя. Очень вместительные и очень удобные ездить всей семьей за город",
так для себя или для семьи? это не одно и то же,
у многих семей таких денег никогда не появится, с жиру беситесь?
такой аппарат лучше будет

Azilkhan Akhmezhanov
это джип?
жопу возить хетч практичнее будет
У нас возле дома мест 40 для машин, а 366 квартир. Даже заехать не сможешь... А роста ты 3м? Если в кроссовере тесно?
Меня мой автобус устраивает.
Ты бы лучше написала сколько Альпард стоит? Люди Жигули и Лады покупают только потому что их в кредит дают.
когда сама надумаешь купить такое то поймёшь почему.
/замечательные автобусики /
Вы путаете мягкое с тёплым, то что у вас на фото, как нечто вырванное из контекста, не что иное, как Минивэн для всей семьи автомобиль, а для себя одному такое не покупают.
Их клепать не успевают, на всех не хватает, вот и покупают всякие Гранты. А так-то да - мотор 3,5л, 300лс., страховка и налог ваще фигня, всего-то 6 лямов стоит. Если бы не очереди на него...
У меня мечта есть) Купить Вэдовый Мицу Делика. Поставить в него автономку, инвертор 220. Вкорячить туда раскладную спалку (типо как в поезде). Притаранить туда газовую плитку. И усе, можно выезжать куда-нить на природу)
Было 2 Волги. Как седан, машина просторная достаточно! Неоднократно кимарил днем. А пару раз доводилось ночевать. Лучше, чем в Жиге или какой-нибудь другой иномарке. Но хотелось бы побольше.
Ринат Билалов
Да, лучше нету велика, чем митсубиси гелика...
пять лямов это нормально, для сельской местности)
Тарас! Моисеенко!
Нет всего лишь 2 650 000! :https://chita.drom.ru/toyota/alphard/40568787.html
а у меня вот такая и удобно и =даже лучше кроссовера-вот на фига он мне в городе с асфальтом, да и за городом, и по грейдеру идет нормально

Во двор если и въехать, то выехать проблема
Посадка низкая, база длинная-выше риск разбить на плохой дороге. Хотя вместимость, конечно, заметно больше.
Иван Кузнецов
Ну так япоцы для себя делали. Это у них там дороги нормальные. У нас я не понимаю, как даже на штатной подвеске ездят. Не говоря уже о заниженных. Касаемо этих Альфартов и прочих, у них база длинная и свесы длинные. А если еще и всю семью сгрузить, то как на нем ездить?
Денег нет
Норм аппарат