Нет. Наши приоры еще не дошли ни качеством, не удобством до Немцев 80 - х годов
Все дело в качестве. Не по наслышке знаю как собирают российские автомобили. Поэтому купил старенького немца. Зачем покупать ладу феКАЛИНУ за 300 тысяч, если можно взять Форда 2005 года европейской сборки за такую цену.
Ты хоть сам ездил на ВАЗе и 20-ти летней Ауди 80, она даже с новой приорой не сравниться. Если не веришь, отзывы почитай. Я ездил на русских новых авто и на иномарках 80-х 90-х годов.
Вот та малая часть недостатков тазиков
1. имеют сзади БАЛКУ! = отсутствие управляемости как класса ;)
1.1 практическое занятие, попробовать при входе в поворот на скорости, поймать одной стороной ямку или бугор... удивится! почему несет ВСЮ задницу ;) и почему прыгают ОБА колеса на задней оси ;)))
2. не имеют переднего подрамника (отсюда и дерганье авто при трогании с места и руль, который не удержать в руках, если нажать на газ ;)
2.1 практическое занятие... найти ЕЩЕ одно авто БЕЗ подрамника ;))) даже ниссан марч ездит с жестким подрамником, НЕ говоря о вашей иконе, 2110 с опелевским 2л мотором... там тоже ПОДРАМНИК ;) 140 сильный опелевский мотор БЕЗ подрамника рвет кузов десятки в тряпки ;)
3. отсутствие даже минимальной жесткости кузова! единственное на чем держится ВЕСЬ силовой агрегат и подвеска это два дохлячих лонжерона ;)
3.1 практическое занятие, открыть двери, закрыть... заехать одним колесом на бордюр, снова открыть и закрыть ;) сравнить результаты ;)
3.2 практическое занятие, наклеить на крылья/капот ХОРОШИЙ бумажный скотч, покрутить руль, от упора до упора, либо проехать по неровной дороге, осознать ПОЧЕМУ скотч порвался ;))))
4. ДВС - это ужасть! худшие показатели экономичности/тяги при этом надежность его чистой воды лотерея! доездиться до 100 000 км и НЕ разобрать ДВС, получается у единиц! КАЖДЫЙ ТАЗовод, считает своим долгом, дернуть ГБЦ с 16V с блока ;) и лично убедится в уебанстве конструкции!
4.1 практическое занятие, найти ДВС ХУЖЕ чем ТАзовский со ссылкой ;)
5. МКПП - это просто мрак! хруст второй и задней! всегда вспоминайте этот пост, когда слышите его ;) а лучше с первой сразу кидайте 3ю ;)))) или двойной выжим с перегозовкой как на ЗИЛу ;)
5.1 практическое занятие, спросить у раллистов или кольцевиков, почему 4х ступая МКПП надежнее 5ти, либо открыть интернет и погуглить как конструкторы из АДА прикрутили 5ю передачу к 4х ступой МКПП ;))))
6. подвеска, в принципе писать нечего, подвеска отсутствует, она в ТАЗу, только для того, чтоб сыпаться и выламывать пер. чашки ;)
6.1 практическое занятие... открыть капот, увидев трещины вокруг чашки, поехать на станцию, зашпаклевать, покрасить и срочно продавать ;)
7. Тормоза, даже хуже мотора ;)
7.1 практическое занятие, погуглить КАКИЕ должны быть тормоза, для того, ЧТО БЫ останавливать авто со скоростей более 140 км/ч... либо подойти к Ауди/БМВ/Тойота и сравнить тормозные механизмы и диаметры тормозных дисков ДАЖЕ на ОВОЩНЫХ версиях ;) со стоком на 16V
7.2 задние барабанные тормоза на 2110 и модификациях там ПРОСТО для красоты ;) неверующих просим заехать на стенд проверки тормозных усилий, на любом пункте ГТО и сравнить показания тормозных усилий передних и задних колес ;))))
и это только ТТХ, про не открывающиеся полностью стекла (завод) про пластик, про качество сборки давно уже всем все ясно ;))) список огромен... авто, точнее ТАЗик, мертвым выходит с завода!
Прочие авто-темы
Отечественные машины и иномарки одного же качества
да просто в иномарках чуть больше комфорта, в наших он только недавно начал появлятся
...новогодняя шутка?...
поржал над вопросом..
Вся беда в том что у нас танки лучше делают, а легковое авто это так хобби т. е. от нечего делать. Лучше бы меняли 1 танк на 20 тойот или др. производителей.