Прочие авто-темы
я плохая девочка? менты остановили и сказали БУДЕШЬ ПОНЯТОЙ! я сказала ХРЕН ВАМ, У МЕНЯ ДЕТИ! и уехала, меня посодют?
в машине было 2 детей, он это видел
Наверно ты плохая кошка :)
Теперь в клетке запрут и вискаса не получишь :)
суши сухари
Не, хорошая девочка! Это дело добровольное.
он чё не разглядел, что к блондинке обращается) )
ходить тебе без шебы)
Павел Добрынин
ты не поверешь-я была в шапке)))
твоя сузуки уже в розыске....
гражданской ответственности у тебя нет, как и совести :)))))
посодют, а ты не паникуй)))
Не чего не будет. Даже без детей.
не имеют права, понятым быть дело добровольное
Не посОдЮт. Остановят ещё кого-то.
Но дети тут не при чем
Нет, не посадят.
да ужжжж!! ! попала, У тебя загран паспорт есть??? ?
Павел Добрынин
есть,а что,я терь не выездная буду?
Понятой – это лицо, которое присутствует при проведении следственных действий или иных проверочных мероприятий, которые проводят государственные органы, и удостоверяет потом своей подписью правильность описания этого следственного действия. Например, понятые нужны при проведении обысков, выемок, изъятий, осмотре места происшествия, осмотре предметов, опознании. Обыски могут производиться по месту жительства человека, и понятыми приглашают соседей, то есть предложить это могут каждому. Понятой просто стоит рядом со следователем и смотрит, как тот обыскивает квартиру, и потом записывает все, что нашел, в протокол обыска. Понятой смотрит, правильно ли следователь описал в протоколе ход обыска, вещи и документы, которые следователь изъял, и если все правильно записано – подписывает протокол в знак того, что все записано правильно. Если же не правильно или не совсем правильно – понятой вправе записать в протоколе свои замечания.
Если вас пригласили быть понятым – знайте, что это не является вашей обязанностью. Если не хотите – можете отказаться, и принудить вас не смогут, никакой ответственности за отказ нет. А вот если уж согласились – это определенная ответственность. Следователь, понятное дело, скажет вам, что это ненадолго, и что надо просто поставить свою подпись в протоколе. На деле же подписи просто так никогда не ставятся. Протокол, который вы подпишете, будет доказательством виновности лица в совершении преступления. Понятого потом, в ходе следствия и в ходе судебного разбирательства, вправе вызвать для допроса в качестве свидетеля, и там понятой будет предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний. То есть простым присутствием в соседней квартире может не ограничиться. В уголовном суде, когда рядом, в этом же зале присутствует подсудимый, да еще зачастую в клетке, под стражей, давать показания не так легко, особенно когда этот протокол с твоей подписью – единственное доказательство виновности.
С другой стороны, помощь следствию – это своего рода гражданский долг, хоть и не писанный на бумаге. Если все откажутся быть понятыми, обыски и осмотры не будут проведены, и преступность взлетит еще выше. Думайте сами, решайте сами – быть или не быть понятым.