Прочие авто-темы
Чудак утверждает, что заправлял таврию 101 октаном, возник большущий спор, хотим разобраться????))))
у вас у хохлов все может быть
а как может быть октановое число выше 100? поясните, дамы и господа....
толку то. с тем же успехом можно ацетон залить. тока потом движку кирдык придёт.
Да хоть авиакеросином - как оно не ехало - так и не поедет.
-Доктор, помогите. у меня не стоит. .
-А сколько вам лет?
-68..
-Ну, так он и не должен стоять. .
-а соседу-75,и он говорит. что стоит! !
-Ну-так м вы говорите...
-А сколько вам лет?
-68..
-Ну, так он и не должен стоять. .
-а соседу-75,и он говорит. что стоит! !
-Ну-так м вы говорите...
А, Я!!!! А, Я!! ! Спиртом залил, и полетело!!!!
я старый запорожец заправлял 98, поездил чуть чуть, но потом полный П.... все погорело....
разок можно, но не полный бак.
101 для гоночных болидов и это керосин бензина такого нет
У неё почти такой- же двигатель как на украинском ЗАЗ Шанс 1,3 только карбюратор. Залить такой бензин конечно можно и результат вначале отличный.... но недолгий сгорят и клапана и поршни...
Этилированный бензин
Бензин VP-110
Этот этилированный бензин разработан для использования как на безнаддувных двигателях со степенью сжатия до 14:1. Отличные характеристики при работе в двухтактных двигателях. VP-110 - хорошая альтернатива при поиске менее дорогого высокооктанового топлива. Рекомендован для использования в четырехтактных атмосферных двигателях и с двигателях турбонаддувом.
бесцветный
Октановое число (моторный метод) : 101
Октановое число (исследовательский метод) : 109
Среднее октановое число: 105
----
Бензин C16
Применяется в двигателях с турбонаддувом и азотистых системах со степенью сжатия до 17:1. Лидеры в производстве закиси азота рекомендуют именно это топливо. Это топливо - спортивный этилированный бензин гоночной серии NHRA Comp Eliminator
Цвет: зеленый
Октановое число (моторный метод) : 117
Удельная плотность: 0.735 кг/м3 при 15° С
Бензин VP Import
Наличие кислорода: да
Удельная плотность: 0.722 кг/м3 при 15° С
Бензин VP-110
бесцветный
Октановое число (моторный метод) : 101
Среднее октановое число: 105
----
Бензин C16
Цвет: зеленый
Октановое число (моторный метод) : 117
Бензин VP Import
Наличие кислорода: да
Хотите.