Прочие авто-темы

Один знакомый заполучил 2 тонны рафинированного масла. Утверждает что заправляет им свой дизельный Крузак. Реально?

Борис Гревцов
Рапсовое масло это дешевое сырье для производства БИОДИЗЕЛЯ. С тонны рапса можна получить от300 до 360 кг. масла, и с этого масла 270-320 кг. биодизельного топлива. Неоспоримая ценность биодизеля в его экологичной чистоте и возможности получать его с возобновляемого сырья.

Рапсовое масло, как биотопливо, можна использовать в виде чистого масла холодного прессования и этерифицированного. В первом случае топливо подхдит к двигателям с камерой завихрения, которые дооснащены дополнительной аппаратурой для впрыскивания масла. На этерифицированном масле могут работать обычные дизельные двигатели без переоснащения.

При энергетическом использовании рапсового масла в качестве топлива возможны два пути: централизированное и децентрализированное производство.

Централизированное производство: модификация рапсового масла – получение биодизеля, и использование в дизельных двигателях любых марок (полученное масло поступает на завод для химической переработки, а потом автозаправки) . При химической реакции растительное масло смешивается с метанолом и катализатором. При этом образуется биодизель и побочный продукт – глицерин. Специалисты по моторам считают биодизель наилучшим, что есть в наличии топливом для двигателей внутреннего сгорания.

Децентрализированное проиводство: незначительная модификация дизельных двигателей и использование только отфильтрованного рапсового масла (полученное масло фильтруется на месте, в небольших седиментационных емностях и используется в модифицированных дизельных агрегатах, местных котельнях или транспортных средствах).
Горшков Алексей
Лучший ответ
заправлять реально, ездить - вряд-ли )
Aleksei Gaz
А картошку фри куда дел???
Пусть в бак еще льет!
Иван Мальков
Бак бензина-ложку масла, реально
Сергей Пешевец
Можно и реально. движок надо только немного подмандить. Вообще и в простой дизельный движок залей смесь 50/50 соляры и масла и попрет. серьезно. Но вообще то движки переделывают, чтоб ресурс не терять.
Engineerali Xxxx
Что бы на масле этом ездить дизелю его нужно пропустить через спец фильтр и от двух тон останется одна, да и двигатель работает но не долго на полный износ за 30 т км пробега сдохнет
Farik !!!
1 апреля уже прошло вообще то
Kahirman Iminov
реально тока в крузак сомнительно
Evgenii Diagilev
Есть такая тема, вроде с прибалтики началось, говорят движок (и топливка) под маслом долго не ходит.
Ильяс Чимбаев
Farik !!! Тема пошла от Арабов , потом докатилась до Голландии там группа нефармалов ездиит на Бусике заправляя профильтрованном маслом с фритюрнец города. но движок дохнет и очень быстро
Ильяс Чимбаев Молодец, именно это я и слышал(или видел),только почему-то показалось что это про прибалтов.
После небольшой переделки топливной аппаратуры вполне реально. Но если скажет что ничего не переделывал, то пи.. ит однозначно!
На рапсовом ездят конкретно. 50/50. Теоретически дизель должен работать на всем, что имеет достаточную для воспламенения температуру вспышки при той температуре которая создается в цилиндре в конце такта сжатия.
это наверное анекдот))))