Прочие авто-темы

Вы когда видите мигающий зеленый, газ или тормоз нажимаете?

Оль, кто понял и ценит жизнь тот не торопится, у меня ТРИ ВОЙНЫ за спиной, две дочери и внучка теперь, Мне теперь куда спешить?;
Михaил Зиятдинов
Лучший ответ
Всё зависит от расстояния до светофора и скорости. Резко тормозить тоже нельзя.
Erbol Umbaev
зависит от перекрестка. на Ленинском проспекте, где 8-10 полос я лучше заторможу.
Просто убираю ногу с газа.
Чаще всего пока накатом докачусь до светофора - уже вновь зеленый горит
Это кому вопрос? 95 женщин из 100 нажмет на тормоз. 95 мужчин из ста - на газ.
Armen Hovhannisya
Если понимаю, что остановиться не получится, то прибавляю газ (убедившись в безопасности для окружающих) , а вообще притормаживаю всегда.
Sasha Kim
в ПДД было написано (раньше, сейчас незнаю) , если не можете остановиться не применяя экстренного торможения то можно проезжать даже на жёлтый, а в остальном по ситуации.
Павел Домничев
Смотря какие скорость и размеры перекрёстка.
Я перед красным сбавляю скорость до 30 км/ч, смотрю вроде никого нет, а потом газу --> и в этот момент частенько вижу "мигающего", машущего руками пешехода ;-))!
Ну серьёзно... на моём пути от/к дому каждые 200-300 метров стоит светофор, и далеко не на каждом из них люди переходят.
Alimjan Mamirov
Котэ согласен с белым котэ и поедателем котэ))))
Сергей Чернов
Андрей Ивлев Ласковый котЭ тоже согласен)))
котЭ отвечают единогласно))))
Валера Лапин
По ситуации
Arturzinio T-Mne-Nravitsia
Сцепление
Alex Di
в зависимости от ситуации на дороге. если есть вариант проскочить, то газу, а если вижу что например уже те кто стояли на красный, начинают заранее трогаться то останавливаюсь. надо реально оценивать ситуацию на дороге.
Спусковой крючок.
по ситуации
тормоз, пусть джигиты летают
Igor Semin
Это к моему мужу впрос... из рубрики "так делать нельзя", его ответ конечно газ. За свою ошибку он уже понес наказание. Учитесь на чужих ошибках.
Sergey Krutiakov
На бег перехожу.
Sam Smith
Тормоз.
Олег Син
по ситуации
тормоз.. . береженого, бог бережет
Label Pro
Erbol Umbaev Угу. Давить до характерного стука об машину сзади.
Label Pro не обязательно...
Можно просто стараться соблюдать скоростной режим (т.е. в городе это- 60 км/час) и глядеть на 2 светофора вперед.
Т.е. стоишь на одном светофоре и смотришь на работу следующего. В таком случай можно примерно предугадать последующее действие при приближении к этому светофору.