Прочие авто-темы
Сколько денег и лет нужно стране чтоб научиться таки хорошие дороги делать?
Все очень просто. 1 убрать лишних посредников. 2 давать реальные сроки чиновникам за откат. 3 убрать шараги у которых нет техники и квалифицированных специалистов, за частую такие шараги выигрывают тендер, так как эта шарага щедро откат отдала. После такой процедуры начинается строительство, конечно с жуткой экономией. Экономят на всем. Грунт толком не укатывают, экономия топлива, плюс техника ломается часто, щебень укладывают меньше нормы, так как при строительстве дороги немного отбились от проекта, плюс надо украсть. Толком щебень не укатали, так как надо сэкономить топливо. Потом начинается работы с асфальтом, работы ведутся, дождь, град, снег. Лужи не убирают. Так же и асфальт, делается с экономией. Меньше щебеня побольше песка. плюс надо сэкономить на битуме, так как он денег стоит. При всем этом существуют сроки, для освоения денег. За частую в сроки редко укладываются. Затем работники. В основном гастарбайтеры и главный девиз Не для себя строим! И так пойдет. Главное сдать дорогу! Вот если это все устранить дороги будут дешевле, а качество лучше.
Андрей Хитров
Согласна! Такой бардак устроили!
Это как вип-пациент у платного врача---его не надо вылечивать, его надо лечить.
Андрей Хитров
а ведь правда
Дело не в умение, а в желание.
Сейчас дороги перекладывают очень часто, каждые несколько лет. Причем перекладывать их приходится, потому что при строительстве использовали некачественные материалы. Кто-то, видимо, зарабатывает на этом немалые деньги. А значит, надо лучше контролировать, как расходуются выделенные на дороги деньги, смотреть, не идут ли они налево, проверять качество материалов. Да и рабочим стоит ответственнее относиться к своему делу, строить на совесть.
Нашей стране ничего не поможет
Надо чтобы одна беда России перестала ремонтировать другую)
Ну не про нашу Рашу точно вопрос.
Дело не в деньгах или умении. И то и другое есть. Просто для того, чтобы получить заказ на строительство дороги надо отдать чиновникам от 45 до 60% тех денег, которые платят посреднической фирме за работу. На остающиеся деньги качественно выполнить работу - просто нереально.
Дороги в стране нормальные, кстати. Нефиг машины покупать, не пригодные для эксплуатации на просторах нашей необъятной :)
Путину нужно просто захотеть. А ему по..
Андрей Хитров
аха!
если нужны хорошие дороги поменяйте строну проживания
нужно посадить в отечесвенную машину тех кто отвечает за эти дороги, и покатать их по ним. подольше покатать, чтоб у них мозги встрехнуть, пусть почувствуют "нашу любовь"))))))