Прочие авто-темы
когда ремни безопасности помогают и наоборот. есть интересно статистика?
При ударе в заднюю часть машины-помогут-не ударишься головой об руль, панель, стекло и не отлетишь-еще и о стойку или стекло двери. При опрокидывании-могут и навредить (придавить крышей может) . При лобовом или боковом ударе-не угадаешь, много других факторов (скорость, угол, сила удара, куда после удара пойдет машина и много чего еще).
статистики нет. при легких дтп помогают. при тяжелых опасны. мнение основано на личном опыте тех и других дтп
не помогают, когда тонешь
столько мнений.. .
на самом деле статистика есть. правда не у нас. ещё в начале 90-х или конце 80-х, перед тотальным вводом подушек на западе решили подсчитать - насколько эффективны ремни. вышло следующее: свыше 90% (точное соотношение стёрлось из памяти, то ли 94% против 6%, то ли 94% против 6%) дтп - спасает, менее 10% - калечит или убивает.. . так что и тут рулетка.. . и тем не менее - пристёгиваюсь. и пристёгивался - даже когда на это смотрели сквозь пальцы.
ну а случаи когда пристёгиваться опасно.. . у меня в голове почему-то всплывает блокадный Ленинград и его дорога жизни.. . вы часто ездите в подобных условиях?
а вот я был в аварии не пристегнутый и меня выкинуло через лобовое--а если-б пристегнутым был то раздавило бы к куям
Просто когда едешь и авария- сталкиваешься с какой то машиной, ремни тебя задерживают