Прочие авто-темы

Почему наша страна из первых покорила космос, у нас самое лучшее вооружение, есть нефть и газ, а автомашины делаем плохие?

Это философский вопрос по поводу плохости автомобилей.. .
1.У нас половина страны в технике разбирается именно благодаря отечественным автомобилям.
2. Деньги. За аналогичные деньги и на западе будет похожее гуано, ну может быть чуть лучше. Исключительно из-за более высокой технологической культуры и истории.
3. Сложное не всегда хорошее. Отечественный автомобиль можно с успехом отремонтировать при помощи палки и веревки где угодно. Собственно история являет нам такие примеры. Т-34 этот танк выиграл войну потому что в нем можно было применять части поваленного забора и т. п.
4. Собственно таковы у нас грузовики (я имею в виду всю остальную россею не москву и спб)
Батыргали Аяфов
Лучший ответ
Потому и плохие. Много средств уходило на оборону и космос.
Зато у нас не было безработных!!!
Видите ли, автомашины -- это для людей, а Космос, оружие, нефть и газ -- это для государства. Для Державы, так сказать.
Потому, что нельзя все делать хорошо.
Радж Резяпов
Не может быть много талантов.
Роман Неприн
Кто сказал плохие? А ЗиМ, ЗиС, Газ - 21?. Таких и в мире то не было, только потом пошел прорыв у запада. и японцев. Они скупали все патенты у нас и в других соцстранах за дарма - нам же надо было оборону держать и помогать другим братьям по лагерю. Первые автоматы коробки были наши и немецкие.
Серега _
умом Россию не понять
Furkat Mahkamov
парадокс радовались что имели
потому что правительство у нас деБИЛЬНОЕ. сраный таз пытаются поднять, делая из того на чем вроде можно еще было ездить в полное убожество.. . при этом за нереаьные для такой какашки деньги
Xayal Aliyev
Русский менталитет. Русская лень.