Наткнулась вот на реплику: А у моего отца в гараже говорили "Хто не робив на колхіді - той не шофер".
И вспомнилось как нас с мужем частенько гайцы тормозили - нет, не за нарушения - просто посмотреть-пощупать нашу "Паннонию"...
Прочие авто-темы
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ.. . которыми вам довелось (или мечталось) порулить
тут, то на чем рулил лично ...
велосипед - Урал .
велосипед - Сибирь .
мотовелосипед - Рига 11 .
мопед - Верховина .
мопед - Карпаты .
мотоцикл - Минск .
лодка моторная - Обь .
лодка моторная - Крым .
лодка моторная - Воронеж .
авто - Жигули - Ваз2106 .
авто грузовое - Урал .
автобус - Кубань .
велосипед - Урал .
велосипед - Сибирь .
мотовелосипед - Рига 11 .
мопед - Верховина .
мопед - Карпаты .
мотоцикл - Минск .
лодка моторная - Обь .
лодка моторная - Крым .
лодка моторная - Воронеж .
авто - Жигули - Ваз2106 .
авто грузовое - Урал .
автобус - Кубань .
Мицубиси, Джетта, Ровер
Жигули и Волга.. . география страны)))
А как же! У дядьки Таврия была, как то мы умудрялись по 8 человек набиваться и на пляж в ней ездить! Порулить не удалось, дядька за руль не пускал но наверное с неё начались мои мечты, что когда нибудь и у меня будет авто и я буду в ней хозяйкой)
Черный бумер как наш район.
Минск! И велосипед, и мотоцикл) )
Хде и чем я тока не рулил))
автомобильная дисфункция имеет виды трансформироваться на составляющие людей и мелко детальные системы авто-мото техники .
беларусь!
У меня ласапетов куча было Сура, Десна, Кама))) Урал
Ока, но мечтать о ней даже не хочу)))))))))
Неа.. . Я только на девушке езжу.. . Мерседес зовут.
Cамые смешные названия машин
На первом месте Мазда LaPuta Тоесть Мазда Бл*дь по-испански.
На втором Мицубиси Pajero Опять, по-испаснки это мудозвон и онанист, так что в Америке переименовали в Montero
На третьем месте Ниссан Moco, что опять по-испански "козявки".
На четвертом Бьюик LaCrosse, что в принципе намекает на американскую игру лакросс, но на фрацузском сленге, как оказалось, это онанирующий подросток. Пришлось переименовать в Allero
На пятом месте Шевроле Nova. Изучающие испанский должны знать, что no va значить "не идет" или "не прет". В Латинской Америке модель потерпела фиаско.
На шестом месте Опель Ascona. Опять испанцы и опять сленг. В Северной Испании и Португалии это слово значит п*да. Ни больше, ни меньше.
На седьмом месте Хонда Fitta. Это тоже самое, что и Ascona, но уже по-норвежски. Поэтому машину переиминовали в Jazz для Европы и Fit для Америки. Во избежание.
На восьмом месте Дайхатсу Charade - это не только загадка, но и головная боль от неприятностей. Хорошенькое название!
На девятом месте Додж Swinger. Без комментариев.
На десятом месте AMC Gremlin. Гремлины, как известно, любят наносить вред всему механическому... .
Есть еще Мицубиси iMIEV, что созвучно с немецким "много вони", Ауди E-tron, созвучное французскому "много какашек" и Тойота MR2, которую если прчитать по буквам, получится по французски мьерде - очевидное дерьмо.
Для русского уха прикольно звучит Даеу Kalos, который у нас продается как Lanos. Протон Perdano, КИА Serato и Исузу Trooper тоже ничего так себе звучат
Герман Хрипков
прикольно но есть некоторые неточности и подтасовки например la puta дословно переводится как проститутка (женщина торгующая своим телом) а блядь делает это из удовольствия ..в испанском нет слова pajero а есть pajaro дословно птенец на сленге мальчик не знавший женщин...нет такого слова ascona в испанском есть es coña что действительно означает пи...да именно в смысле ругательства
Ужо многа-многа лет рулю на Волгах!!!
Урал - велосипед, мотоцикл, автомобиль . Кама - велосипед . Днепр - мотоцикл . Волга - автомобиль .
Но почему никто не вспомнил "ЖОПАРОЖЕЦ"...
Armen Atanesyan
потому-что руки у всех из жопароженальной диасферической фурангенальной метастазы растут.
возьмите любую модель Seat....ибиса малага кордоба толедо леон аламбра все это города испании.... кстати руские в испании говорят что только испанцы могли назвать курорт и машину словом е. би. ся
москвич
По географическим названиям вообще не рулят.
Волга