Прочие авто-темы
Почему бабы не умеют (некоторые умеют, но очень плохо) ездить на механической КПП ?
у меня есть теория, что женский мозг не может воспринимать сигналы одновременно со всех частей тела одновременно, лишь некоторые могут справлятся с поставленными задачами.
А некоторые умеют гораздо лучше тебя.
Брысь, дундук.... твоя говностатистика не катит.
Потому что они БАБЫ)))
Женщинам сложнее научиться.
Средний мужчина с детства, всё таки, ближе к технике.
Но основная причина, я считаю, моральная.
Изначально женщины идут учиться с мыслью, что механическая коробка это сложно и они никогда не смогут.
А ленивые инструкторы, вместо того чтобы переубедить, поддерживают это заблуждение и утешают-"Всё равно на автомате ездить будешь".
Хотя я сам легко научил нескольких женщин и они ездят на механике без проблем.
хм.. . а кто сказал, что не умеют? еще и как умеют. Жена на девятке училась, чтобы ездить а копейке и фольксе поло с автоматом. А вот кума на поло училась.... в копейку не загонишь....
Ну я например хорошо вожу машину с механической КПП. . Не надо обобщать.
я вот на автомате не умею!!
Жанат Ондасбеков
А на "механике" умеешь ?
Потому что для женщины слишком непросто дается такая езда: когда и руки, и ноги, и голова - все находится в постоянном движении. Если бы при обучении инструктор, муж и т. д. не орали на нас, мы бы ездили гораздо лучше, а так - постоянное чувство страха сделать что-то не то. Будьте терпимы к женщинам, вы ведь тоже не все ассы.
я бы так не сказал. Хотя тупят женщины за рулем больше. Это однозначно. Наблюдал это ни в одной стране мира.