Прочие авто-темы

скажите а для чего нужна механическая кпп,если автоматическая намного удобнее?

Удобнее, только для пробок, а для езды механика, автомат тупит и медленней переключается, на много дороже в обслуживании и ремонте, да и предпочитаю сам управлять авто, а не за меня, что бы железяка управляла, не на одном спортивном авто, не найдёшь автомата, да и есле что, буксировать автомат нельзя !
Владимир Лебедев
Лучший ответ
Из сугроба "в раскачку" выедешь на автомате?
=)
нах этот автомат! я хочу знать, что я отвечаю за действия своей машины на дороге
Кто в Москве попробовал автомат - на механику не пересядет.. .
Эти пробки достали.. .
Игорь Спицын
Кому что, мне механика больше.. . автомат в топку.
Oleg Mazurov
Для того, чтобы сделать нормальные фотографии фотограф настраивает все параметры съёмки вручную, а не пользуется мыльницей, у которой всё автоматически. Так и водитель, который хочет получать удовольствие, а не просто перемещать свою задницу из точки А в точку Б, под каждый режим движения подбирает обороты двигателя, управляя коробкой передач вручную.
Я люблю полностью контролировать машину, даже с ESP отключенной езжу. А полный контроль дает только МКПП. Хотя вы правы, "автомат" удобнее, особенно в городских пробках. Но тут уж приходится выбирать: или контроль над машиной, лучшая динамика, экономия топлива, простота и ремонтопригодность (МКПП) , или комфорт (АКПП) . Как видите, у "механики" плюсов больше.
шо бы жисть малиной не казалась
Жорик Вартанов
нужно нанять водителя и больше не интересоваться такими вопросами. А так Вы и до таких вопросов дойдете, типа "Какой рассухариватель подойдет к 8-клапанному запорожцу".Это же mauvais ton!
Артём Кислицин
не.. . по нашим дорогам тоько механика!
Петя Долбилов
Механика надёжнее и дешевле. Расход машины меньше...
Для разнообразия.
Вадим Флоча
кому как!
я люблю кочерышку дергать
Ришат Закиров
МКПП это такая фигня с помощью которой тоже можно управлять автомобилем... в отличие от автомата...
Да потому что автоматическая нах не нужна-механику не променяю!
Зачем нужны брюнетки, если блондинки и так умные
Андрей Бирюля
Механика надёжней и практичней!!!!
механика надежней в эксплуатации, ремонт намного дешевле, а автомат создали сравнитеьно недавно
для гонок быстре разгоняешся больше оборотов дать можно.
Алекс Охотник
Если сломается автоматическая коробка передач, то останешся без денег, а ручная дешевле стоит. Если гонять, то автоматика, а если по бездорожью, то ручная.
Iskandar Hasanov