Прочие авто-темы

Зочем вообще выпускают машыны с этой дибильной механической кпп если автомат уже давным давно существует?

Joma Darmanbekov
Тоже задавался этим вопросом несколько лет назад. Сам живу в сальской местности которая находится вдол нескольких трасс и не испытываю дискомфорта с Механникой. Но как только стоит заехать в город то проклинаю весь мир надоедает по 200-300 раз за день переключать скорость и долбить коробку. Считают что для города подходит только автомат иначе вся езда превращяется в тыкание коробки и сконцентрирование всего внимания на ней.. .
Российские водители пока еще несколько "суровы" чтоб ощутить значение слова комфорт, по этому выбирают механнику по 2 причинам 1 - это возможность буксировки при поломки 2 - это "экономия топлива" на самом деле на автомате не настолько и больше расход. Что касается динамики - это вопрос коробки есть и очень хорошие коробки которые очень точно и быстро побирают скорость.

Вывод прост: пока есть такие водители будет и спрос на мехиннику - а значит и буду выпускать много машин с механникой.
Николай Болотских
Лучший ответ
Виктор ****** Эти "очень хорошие коробки" требуют частой замены фильтров и масла, очень чувствительны к высоким температурам масла, так как работают на частичном проскальзывании муфты гидротрансформатора, а это вообще страшный сон любого трансмиссионщика. .
Относительно пробок - согласен, хотя сам не особо в пробках обламываюсь )))
Для умеющих водить)).
Да потому что ты зимой куй заведёшь с буксира. А что случится с коробкой пипец. Включи браузер на ошибки, по русскому.
я посмотрю что ты скажешь когда встанешь с этим автоматом где ни будь вне зоны доступа)))))
Никита Тихонов
ЗО чем зОчем, для таких как ты.
Михаил Романов
Но не везде дороги хорошие. Да и в лесу, что ты будешь делать на автомате.
это для тупых дебилов выпускают автоматы. я на механике сам выбираю стиль езды и на сраные автоматы не сяду
Олег Звонков
акпп для блондинок)
Вова Иванов
Сам ты дибил, а МКПП это вещь..
чтобы расход топлива был меньше, например. и еще мильон причин
Автомат тупой и сложный в конструкции.
Механика проста как велосипед.

Завести можно с толкача, тоже плюс.

Машина жрет намного меньше.

Нет опасности перепутать тормоз с газом, как часто бывает. (В бочину мне месяц назад на парковке въехал красный солярис.... Ненавижу красный солярис.... )

У малокубатурных движков динамика на ручке хоть какая-то есть.

А ещё механика- отличная противоугонка. . Вселяет уверенность в том, что ни один дебил не сможет сдвинуть с места моё авто. Так что относительно дебильности ситуация в точности наоборот )))