Тоже задавался этим вопросом несколько лет назад. Сам живу в сальской местности которая находится вдол нескольких трасс и не испытываю дискомфорта с Механникой. Но как только стоит заехать в город то проклинаю весь мир надоедает по 200-300 раз за день переключать скорость и долбить коробку. Считают что для города подходит только автомат иначе вся езда превращяется в тыкание коробки и сконцентрирование всего внимания на ней.. .
Российские водители пока еще несколько "суровы" чтоб ощутить значение слова комфорт, по этому выбирают механнику по 2 причинам 1 - это возможность буксировки при поломки 2 - это "экономия топлива" на самом деле на автомате не настолько и больше расход. Что касается динамики - это вопрос коробки есть и очень хорошие коробки которые очень точно и быстро побирают скорость.
Вывод прост: пока есть такие водители будет и спрос на мехиннику - а значит и буду выпускать много машин с механникой.
Прочие авто-темы
Зочем вообще выпускают машыны с этой дибильной механической кпп если автомат уже давным давно существует?
Для умеющих водить)).
Да потому что ты зимой куй заведёшь с буксира. А что случится с коробкой пипец. Включи браузер на ошибки, по русскому.
я посмотрю что ты скажешь когда встанешь с этим автоматом где ни будь вне зоны доступа)))))
ЗО чем зОчем, для таких как ты.
Но не везде дороги хорошие. Да и в лесу, что ты будешь делать на автомате.
это для тупых дебилов выпускают автоматы. я на механике сам выбираю стиль езды и на сраные автоматы не сяду
акпп для блондинок)
Сам ты дибил, а МКПП это вещь..
чтобы расход топлива был меньше, например. и еще мильон причин
Автомат тупой и сложный в конструкции.
Механика проста как велосипед.
Завести можно с толкача, тоже плюс.
Машина жрет намного меньше.
Нет опасности перепутать тормоз с газом, как часто бывает. (В бочину мне месяц назад на парковке въехал красный солярис.... Ненавижу красный солярис.... )
У малокубатурных движков динамика на ручке хоть какая-то есть.
А ещё механика- отличная противоугонка. . Вселяет уверенность в том, что ни один дебил не сможет сдвинуть с места моё авто. Так что относительно дебильности ситуация в точности наоборот )))
Механика проста как велосипед.
Завести можно с толкача, тоже плюс.
Машина жрет намного меньше.
Нет опасности перепутать тормоз с газом, как часто бывает. (В бочину мне месяц назад на парковке въехал красный солярис.... Ненавижу красный солярис.... )
У малокубатурных движков динамика на ручке хоть какая-то есть.
А ещё механика- отличная противоугонка. . Вселяет уверенность в том, что ни один дебил не сможет сдвинуть с места моё авто. Так что относительно дебильности ситуация в точности наоборот )))
Похожие вопросы
- почему производители считают, что механическая КПП для бедных? может я просто автомат не переношу
- Что лучше на бездорожье автоматическая КПП или механическая КПП
- А почему говорят механическая КПП, а не ручная? Ведь АКПП тоже механическая а не гидравлическая или электрическая? )))
- скажите а для чего нужна механическая кпп,если автоматическая намного удобнее?
- ))) Есть идея. Тем, кто считает, что механические КПП - это полный отстой. Почему не напишите? см.внутри
- Почему бабы не умеют (некоторые умеют, но очень плохо) ездить на механической КПП ?
- Какое кпп лучше??? автомат или механика???
- Какую КПП предпочитаете, автомат или механику?
- Какая коробка передач более устойчивая к езде по бездорожью механическая или автомат ?
- В чём отличие КПП автомат от атомат робот и автомат вариатор? Что лучше? Что сложнее? И как работает?
Относительно пробок - согласен, хотя сам не особо в пробках обламываюсь )))