Прочие авто-темы

Какая КПП лучше? Автоматическая или механическая? И почему?

У АКПП всего один плюс - это комфорт, все остальное - одни минусы.
Oleg Danilenko
Лучший ответ
Механика
Atlet :d
механика 100%
Новая, потому что исправно)
автомат-для баб и инвалидов
Сергей Мерекин
Механическая надежнее
Пётр Ельчин
Конечно автомат! Механика для нищих, у которых не было денег на акпп, а её обсер в интернете-это просто защитная реакция, не обращай внимание
Алан Салбиев
да ладно блеать механика надежниее, у знакомых машина с автоматами 20 летней давности и все впорядке, с автоматом покомфортнее не надо в пробках по 100 раз сцепление выжимать, но разгон не так берет как на механике и бенз побольше ест, ну как жать будешь, мне лично автомат намного больше понравился, ну если ты гонщик то бери механику
Механика
1) Дешевле
2) Надежнее
3) Меньше расход
4) Заводить с толкача
автомат тебя везёт а ручку ты сам везёшь, если любишь кайфовать от вождения то однозначно автомат, у меня сейчас механика если чё)))
Автомат - для часовых "пробок" и толстых американцев.
Механика - для спорта и тех, кто наслаждается управлением авто.
)))
Каждому-своё! Всё зависит от личных предпочтений, условий эксплуатации авто, и.. . возможностей. :-)
механика надежнее и дешевле в обслуживание, но с ней тяжеловато по пробкам ездить. Очень хорош для поездок по трассе и внедорожная езда, где автомат попросту перегреется.

автомат бывает разный:

роботизированный автомат. очень много серво приводов, рывки. по сути эта та же механика, но сцепление выжимает тот самы робот.
вариатор. Очень экономичная, отсутствие рывков, только плавный разгон.
классический гридротрансформатор. Самый надежный автомат на мой взгляд. Дешевле остальных в обслуживании, рывки при переключении заметны. Но это самая живучая коробка из всех автоматов. Довольно хорошо чувствует себя вне дорог (побуксовать можно) , не так сильно греется как все остальные.
ДСГ. Есть несколько вариантов коробки: мокрая и сухая. Очень сложная коробка со всеми вытекающими. Очень быстро переключается, тк по сути, у нее одновременно задействовано несколько передач (повышающая и понижающая) . Но очень много нареканий на эту коробку, можно посмотреть в интернете. Многие меняю по несколько раз за 100 000 пробега. Сейчас расширили гарантию до 5 лет. Ставится как на немцец концерна Фольк Сваген (Ауди, Шкода, Фолькс Ваген и тд) .

Несомненный плюс автомата это удобство в городских условиях.
Вадик Bs
Только палка
T|
Toshi |Grimm-Sun