Прочие авто-темы

Коробка передач : автоматическая или механическая, какая лучше ?

ЛУЧШЕ - МЕХАНИКА
УДОБНЕЕ РУКАЖОПЫМ ЛЕНТЯЯМ И БАБАМ - АВТОМАТ
ВОТ ПРИМЕР- МНЕ НАДО ПОДНЯТЬСЯ В ГОРКУ НА СКОЛЬСКОЙ ДОРОГЕ. НА МЕХАНИКЕ Я ВКЛЮЧУ ВТОРУЮ И С ПОМОЩЬЮ МАСТЕРСТВА И ТЕХНИКИ ПОДНИМУСЬ НА ЭТУ ГОРКУ А НА АВТОМАТЕ НИКОГДА ЕСЛИ ТОЛЬКО АВТО НЕ ПОЛНОПРИВОДНОЕ
Serg Vl
Лучший ответ
Павел Яромич А если тебе не надо в гору подниматься, так как гор нет вообще в городе, а надо полтора часа в глухой пробке на работу и полтора назад? И так каждый день
Sergey Если мне надо подняться в горку, я просто включу 2 передачу на автомате и очень плавно и уверенно поднимусь без сносов и пробуксовки...
Максим Павлычев В АКПП есть разные режимы: овердрайв, 2, 1 и в комплексе с противобуксовочной системой действуют лучше чем "бывалый" на механике. И тормозить можно двигателем на АКПП. Нужно просто уметь пользоваться. А про разгон в гололёд я вообще молчу, все с механикой сзади. 20лет на механике, 5 лет на АКПП, сейчас шестой на роботе. Знаю о чём говорю.
Зря вы это.. вечный спор затронули)
Везде есть плюсы.
Единственная существенная разница то, что механика немного экономичнее автомата (по расходу бензина). Машину заставить вести себя так как надо, можно на обеих коробках, включая пониженные. Здесь разницы нет. Как и в общем - главное за рулём водительские навыки с опытом. Если они есть, то часто и машина не играет никакой роли, тем более коробка.
Главное в машине - исправные руль и тормоза.)
и если рукожоп, то ничего тебя не спасёт... машину чувствовать и знать надо.
Azamat Tuleyev
Главное не вариатор на тяжелой машине, на маленькой табуретке еще сойдет. ДСГ тоже норм бывают.
Алексей $ Швиц $
Меня механика устраивает
привык к механике. передачи переключаются автоматически ( не задумываюсь какую нужно включить в данный момент)
Виталик Петров
В городе автомат, на трассе механика.
Я бы взял автомат или вариатор, была жигули с механической, это прошлый век.
Maksat Altayev
в городе нормальном автомат. в маленьком городке или селе механика
Amandos Joldasov
Зависит от условий эксплуатации и навыков. В мегаполисе автомат тупо удобнее, на трассе механика экономичнее, в грязи механика надёжнее.
Лучше Зелёная. Пока не покраснела.
Ксюшка Урсуляк
Я на автомате, потому что на механике не продают хороших машин, по крайней мере в россии
Павел Яромич
Для разных условий разные
Ильдар Шакиров
Лично для меня - механика. Другого ничего не надо.
электрическая
Конечно автомат. У мкпп перед современным нормальным автоматом, вообще никаких приемуществ нет.
На вкус и цвет...
Игорь Кaпeльчик
Робот
Se
Sergey
для какой техники смотря
Механическая лучше Но кто бы что ни говорил Автомат удобен
Skil Nfs
Один человек сказал так, сейчас 21-й век и я езжу на автомате.
Полностью согласен.
коробки одинаковые. механика надежнее, автомат удобнее