я 25 лет проездил на механике и сейчас по работе езжу, но ну ее нахрен.
ползать в пробках на механике - одна дерготня, не себя, так сцепление жалко. На автомате одной ногой шевелишь.
автоматы бывают разные. Обычно жалуются. что они тормозные, но это вопрос прошивки, время переключения-то всяко в сотые доли секунды. У меня был Ноут - он на кик-даун переключался быстрее, чем руками переключишься, а такой же автомат на Тииде - тормозной.
а сейчас и вообще DSG, практически никакой разницы с механикой, если хочешь - можешь вообще руками переключать (но никакой потребности нет) , на спорте машина совсем зверь.
Прочие авто-темы
Механическая или автоматическая коробка передач? Аргументы.
АКПП дороже в ремонте и лопает бензина больше.
А так, я за 17 лет сам уже задолбался ручкой дрочить, я за автомат.
Механика лучше! Педалей больше.
лучше гибрид...
Автомат- проще, долговечнее (дебило-мажоры жгущие резину не в счёт) . Настраивает на размеренную езду, что благоприятно сказывается на безопасности. Минус один- расход горючки.
какие нах аргументы езда по пробкам автомат а на трасе нет разницы, но механика резвее с такими же кобылами
Ног сколько? Две. И педалей должно быть две, а руки всегда на руле.
Вопрос риторический. Нужно иметь и то и другое. Если бабла нет - МКПП
Все зависит от типа двигателя и конечно от количества кобыл под капотом