1.Люблю сам выбирать как мне ездить, а не зависеть от решения железки.
2.Экономичность.
Прочие авто-темы
итак, в голосовании по выбору КПП безоговорочно лидирует механика..а обоснуйте, почему предпочитаете тот или иной тип
автомат, я люблю за рулем отдыхать! ну и плюс особенности местности моего проживания сплошные горы и пригорки, узкие улицы, где разминуться авто нереально, маневрировать надо постоянно. опять же пробки... на механике очень утомительно...
На автомат нет денег) ) Или никогда не ездили и потому такой выбор))) Или просто мода такая (в душе то канеш за автомат, но сказать не можно вслух))))
Сергей ..........
я последний порш продал в96г вам сколько тогда лет было?
Когда застрянешь в снегу или в грязи, тогда поймешь ...
Вадим Колесников
Для снега и грязи есть цепи, а в грязь по шею зачем лезть.
Автомат, правда педалью газа надо играть чтоб добиться того что надо от коробки, зато не отвлекаешься на дергатню ручки и лишней педали. Плавное переключение, наслаждение ездой. Считаю ручку пережитком прошлого.
кроме "езды" еще есть ремонт, механику проще и дешевле ремонтировать
В 1997 впервые сел на автомат. В семье до 2007 года были машины с обеими коробками.
Считаю, что учиться в автошколе надо ТОЛЬКО на механике. Лучше учишься чувствовать машину. И жену и обоих сыновей выучил на МКПП, хотя сейчас у всех автоматы.
А водить комфортнее и проще автомат. Обслуживание подороже, но оно того стоит. А насчет бездорожья - если умеешь водить - разницы между механикой и автоматом не вижу. Сам на ММС Челленджере автомате неоднократно таскал из грязи нивы и ниссаны (террано, Х трейл) на механике.
пулять можно как хош, и еще чуть пошустрее
кому как, я предпочитаю автомат, считаю его более надежным чем механика, да и устаешь меньше
потому что сам управляешь движком, как тебе надо
для пробок однозначно автомат, на механике больше котроля безопаснее зимой с толкоча завести можно, на автомате становишся какимто совсем чайником, тупееш на глазах (без обид это я про себя) мне больше механика по душе правдо в пробках думаю подругому
Хоть раз поезди на автомате, от ручки плеваться будешь. Ходи на путёвые сайты.