Прочие авто-темы
кто бывал у дтп?
мой знакомый в дтп очутился (завтыкал на светофоре и в тоету новую ипанулся), почему страховка отказалась всю сумму платить? хоть кому-нить покрывали большие ущербы или тока царапины? как они так увиливают? страховка простая (тока при дтп постраждалому) кто знает как заставить страховика платить? (суд не помогает в таких случаях)
Отказалась платить всю сумму кому? Пострадавшему и он теперь трясет деньги с твоего знакомого? Тогда в независимую экспертизу и в суд. Но надо учитывать что износ по ОСАГО не платится. То есть если пострадавшее авто скажем 10-летнее, то страховая покроет процентов 70 от начисленной суммы ремонта, а остальное - через суд с виновника
Ну а твоему знакомому по ОСАГО ничего и не должны платить вообще если он виновник
Ну а твоему знакомому по ОСАГО ничего и не должны платить вообще если он виновник
Васян Матвеев
знакомому и не надо,тока тому кого помял а помял тоету новую!!!а в него авто не первой свежести но я незнал что это имеет значение
Я на хайсе попал-брали за 360р. а по страховке максимум 140..
Да никак.. . ну кто у нас в стране нормально платит?!))
Попробуйте еще раз. Изложите свою просьбу, чтобы можно было понять, что вы хотите узнать. Что такое простая страховка, вся сумма, кому они должны платить и т. д.
Васян Матвеев
хочу понять почему страховая компания не платит когда ее клиент в дтп попал?я о простом полюсе писал.в украине -автоцывилка называетса это когда не полное страхование авто а тока что б менты не штрафонули кажись что...самая примитивная но даже в примитивной есть суммы на большие дтп!когда человек завтыкал на светофоре и вьехал кому-нить в зад и очень помял!!!страховая не хочет всю сумму платить а ищет лазейки в законе что б не платить?какие могут найти лазейки я спрашивал !!!вдруг самому придетса в дтп побывать.что б знал
Суд поможет, если есть бабло и терпение
в гостях у дтп была 2раза
Васян Матвеев
и как ,покрыла страховка?
Да ОСАГО у него и еще что то хочет!!!! Пусть друг радуется, что еще страховка есть и ему не надо будет бегать от тойетовца- правда если все покроет сумма страховки. Видимо еще и не расширенная была раз не все покрыли.
Васян Матвеев
эта самая примитивная шоб менты не штрафонули но даже там максимальная сумма обещана гораздо больше
я попадал в ДТП очень жестко
Васян Матвеев
и че? покрыла страховая?
Простая ОСАГО подразумевает выплату пострадавшему в размере до 120 т. р (в некоторых случаях до 160 т. р. если много пострадавших и т. п.) ! Остальное платить вам.
Стоит учесть, что вы вправе заплатить из своего кармана сумму ущерба, с вычетом 120 т. р. (т. е. если ущерб 200 т. р. , то вы платите 80), а 120 т. р. пускай платит страховая. При этом вам вообще не надо заморачиваться, ибо вытянуть деньги из страхойвой - проблема пострадавшего!
Стоит учесть, что вы вправе заплатить из своего кармана сумму ущерба, с вычетом 120 т. р. (т. е. если ущерб 200 т. р. , то вы платите 80), а 120 т. р. пускай платит страховая. При этом вам вообще не надо заморачиваться, ибо вытянуть деньги из страхойвой - проблема пострадавшего!
Похожие вопросы
- Кто бывал в ДТП, какой фразой, какими словами вы начинаете общение с владельцем другого автомобиля?
- Попал в дтп были сколы и царапины из за этого не хотят платить
- есть тут кто видел своими глазами серьезные дтп?
- ДТП, срочный грамотный совет!
- ДТП. Поцарапали машину около дома.
- Попал в дтп, что мне делать?
- знающие люди, подскажте про исход ДТП...(вопрос внутри)
- вопрос про дтп с погибшими (вн)
- Скрылся с места ДТП?
- Чья вина в данном ДТП?