Немецкие бренды посильнее, а потому и дороже. Как-никак это страна лучших в мире дорог.
Япония как и весь Восток только и умеет, что воровать технологии Запада, делая их более дешёвыми и трэшевыми.
Прочие авто-темы
Какую иномарку лучше выбрать немецкую или японскую и почему?
лучше ту, что больше подходит.
Ту которая по моложе и по дешевле при равных параметрах.
Японцы развиваются а фашисты-замёрзли. Я бы взял японку.
мой товарисч, любитель немцев. то на мерине ездит то на бумере. говорит что беха сейчас дешева в обслуге и запчастей валом, он армяшка- этоим всё сказано, чёрные окна, стопы, фары. короче пипец. я являюсь ценителем японок. люблю мицубаны. мечтаю о сюбарике. из бех единственная что понравилась это 635 е24, но всё же лучше я на галанте поезжу. японки в ремонте как то мне ближе (я автослесарь), в управлении все на одно лицо. проедь на том и на том (естественно на исправных) и сам поймёшь, что ближе к телу. хера там гадать.
японская понадежней а немецкая помощнее. я бы взял немецкую
Выбирайте ту, которая ВАМ нравиться, выполняет поставленные на нее цели и задачи, на которую доступные и по доступным ценам запчасти.
По поводу мощности - глупости! В любой стране выпускают двигатели и по 1 литру и по 6, так же и разброс по лошадям.
Визуально кстати европейцы очень отличаются от восточных стран по интерьеру и экстерьеру. Здесь где душа уже ближе лежит. А это одно из главных критериев машины, ведь вы ей должны будете радоваться в течении ...лет.
Цели и задачи.. . Здесь уже по "фаршу" нужно смотреть, но это не сравнение в рамках страны, а скорей в рамках компании. Почитайте отзывы владельцев среди тех МОДЕЛЕЙ которые вам понравились, и здесь же вы узнаете о способностях КОНКРЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ, "ресурсе" тех или иных узлов, "болезнях", и т. д. и т. п. .
И если вы заботитесь о своей жизни и здоровье, узнайте максимально детальную информацию о краш-тестах .
Успехов в выборе :)